Лента новостей
4 июля 2025 / Спорт
Боксёр из Подольска выступит в финале спартакиады молодёжи России
В Подольске завершилось строительство детского сада в жилом комплексе "Каскад Парк"
4 июля 2025 / Происшествия
В Подольске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в частной клинике
В Подольске наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции
Герой России Владислав Головин вручил благодарность подольским юнармейцам
2 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Все новости
29 июня 2020 22784

В Подольске можно бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу

 

Проверить наличие антител к Ковид-19 теперь может каждый. Во всех государственных медицинских учреждениях Большого Подольска есть кабинет инфекционных заболеваний, где и проводят данное тестирование. Как попасть на прием и через сколько будет готов результат?

Артем Гродницкий давно хотел сдать тест на наличие антител к коронавирусной инфекции, но только вчера узнал о возможности сделать это совершенно бесплатно. Не раздумывая, подал заявку - и вот сейчас он уже на приеме.

- Решил узнать, поскольку захотелось позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. И понять, сталкивался я уже когда-то с коронавирусом или нет. Совершенно случайно узнал из социальных сетей в новостях, потом просто в поисковике нашел и зарегистрировался, все это происходило онлайн, - делится Артем Гродницкий, житель Подольска.

Подать заявку онлайн или прийти в поликлинику и записаться на сбор анализа может любой житель Большого Подольска. Исследования проводят все лечебные учреждения нашего города. Процесс безболезненный, а результат точный и быстрый, ознакомиться с которым можно уже на следующий день.

- Во-первых, что такое антитела к коронавирусу и когда их надо делать? Сейчас тот период эпидемии, когда уже часть людей встретилась с вирусом, переболела или не заметила, как переболела, а иммунитет уже есть. Для этого существуют ранние антитела и поздние, многие уже знают, что М - ранние, а G - поздние. И когда мы выявляем, что имеем антитела ранние, то говорим людям, что надо уйти в самоизоляцию на две недели и стараться не общаться с другими людьми. Если мы находим поздние антитела, значит человек может вести обычную жизнь, потому что он уже встретился с коронавирусом и у него уже есть иммунитет, и он может быть спокоен, что он не заразится, - говорит Марина Черногорова, главный врач Подольской Городской клинической больницы №3.

Подольская Городская клиническая больница №3 уж больше месяца занимается тестированием населения. На сегодняшний день здесь сделано больше трех тысяч двухсот анализов. И этот показатель занимает лидирующее место среди всех лабораторий Московской области.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter