Лента новостей
4 июля 2025 / Спорт
Боксёр из Подольска выступит в финале спартакиады молодёжи России
В Подольске завершилось строительство детского сада в жилом комплексе "Каскад Парк"
4 июля 2025 / Происшествия
В Подольске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в частной клинике
В Подольске наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции
Герой России Владислав Головин вручил благодарность подольским юнармейцам
2 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Все новости
6 ноября 2024 2335

В Подольске обсудили снос самовольных, недостроенных и аварийных объектов

 

Самовольным, недостроенным и аварийным объектам не место в Подольске. Так, с начала года 12 несоответствующих требованиям построек уже были снесены, ещё 85 находятся на контроле. О работе в этом направлении профильного комитета доложили главе округа.

Округ должен выглядеть привлекательно. И речь здесь не только о благоустройстве общественных территорий, но и об отсутствии самовольных, недостроенных и аварийных объектов.

С начала этого года из перечня таковых исключены уже 35, 12 из них снесены. По некоторым возобновлены работы, как, например, Никольский Храм в Кузнечиках - докладывает главе округа председатель Комитета по строительству и архитектуре Аркадий Русских.

- Выдано разрешение на строительство от 3 мая 2024 года. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы. Завершение работ на объекте запланировано на 2025-й год, - рассказывает Аркадий Русских, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск.

Сейчас на контроле Комитета еще 85 объектов. Дома, магазины и гаражи - все должно соответствовать требованиям. Иначе последствия не заставят себя ждать.

- Направляем акт собственнику земельного участка, указываем на нарушения, предоставляем ему возможность исправить. Если этого не происходит, значит привлекаем Госстройнадзор и обращаемся в суд о понуждении к сносу объекта или приведении его в нормативное состояние, - продолжает Аркадий Русских, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск.

Руководитель муниципалитета поручил подробнее информировать жителей о проводимой работе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter