Лента новостей
В Подольске регулярно проводятся рейды по эвакуации электросамокатов
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске по итогам предварительного голосования Единой России сформировалась сильная команда
Подольск стал центром притяжения для молодёжи со всего Подмосковья
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
Все новости
29 июня 2026 209

В Подольске регулярно проводятся рейды по эвакуации электросамокатов

 

Самокат за самокатом погружаются в эвакуационную машину. Улицы Подольска заметно опустели, и жителей это вовсе не огорчает.

- Правильно, потому что дети берут самокаты напрокат, по два, по три человека на них катаются, попадают в аварии. Просто ради безопасности детей, я считаю, что это правильно, что их убирают, – делится Анастасия Усачева, жительница Подольска.

Теперь брошенных средств индивидуальной мобильности, которые портят внешний облик города, становится меньше, причём с каждым днём. Рейды проходят регулярно.

- На регулярной основе будут проводиться данные мероприятия, пока кикшеринговые компании не заключат соответствующего соглашения с администрацией городского округа Подольск, – поясняет Игорь Борисов, главный специалист Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Г.о. Подольск.

Ежедневно на стоянку временного хранения перемещается около 40 электросамокатов. Складировано уже более 200.

- Меньше стало самокатчиков, я сегодня прогулялась по проспекту и не дёргалась в разные стороны, из-за того, что они мчатся, – рассказывает Юлия Ходаковская, жительница Подольска.

Постановление Главы округа Григория Артамонова от 1 июня уже ощутимо изменило жизнь округа. Жители отмечают, что гулять по улицам стало спокойнее и безопаснее.

- Я считаю, что решение администрации нашего города было верным. Надо запретить самокаты в целом. Многие дети попадают в травматологию по причинам несоблюдения правил катания на них, – говорит Алина Хуснутдинова, жительница Подольска.

- Я всё-таки однозначно противник самокатов. Правильно, что закон приняли, что вывозят. Это здорово будет, – уверена Ольга Гусейнова, жительница Подольска.

Контролирующие мероприятия продолжатся ровно до того момента, пока сервисы аренды электросамокатов не подпишут соответствующий договор. Порядок на первом месте.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter