Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
8 сентября 2017 4533

Подольская станция переливания крови готовится к открытию

 

В учреждении проведен ремонт, получено новое оборудование по программе губернатора. Изменится и работа с донорами. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

К приему доноров все готово. Лаборатории, зал забора крови, комнаты хранения гемокомпонентов - все соответствует самым современным стандартам.

Летом в здании шел ремонт: сделана частичная перепланировка, проведены внутренние отделочные работы, установлено высокотехнологичное оборудование. На эти цели по программе губернатора выделено более 30 миллионов рублей.

Кабинеты подготовлены согласно новым требованиям СанПИНа, особенно помещения с холодильными камерами, где хранится кровь и свежезамороженная плазма. В здании заменена система вентиляции, отопления, освещения. 

На время ремонта кровь принимают на станциях переливания в Чехове, Серпухове, Противне и Пущине.

«И на базе Подольской городской клинической больницы есть отделение заготовки. Также есть Московская областная станция переливания крови, которая всегда принимает доноров. И есть отделение переливания крови в МОНИКИ им. Владимирского», - рассказал Руслан Кошелев.

По словам Руслана Кошелева, закрытие на ремонт станции переливания не вызвало дефицита крови. 

«Это плановый ремонт. Гемокомпоненты были заготовлены заранее, распределены по больницам, подготовлен приказом министра лист маршрутизации, и, допустим, в случае редких, - 4 группа отрицательная, у нас есть резерв», - отметил Руслан Кошелев.

Изменится и работа с донорами. Перед сдачей крови они будут проходить более углубленное обследование. Медучреждение уже получило положительное заключение Роспотребнадзора и ждет от Минздрава лицензию на возобновление деятельности после ремонта. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина