Лента новостей
22 апреля 2026 / Образование
Юные экологи Подольска выступили на научной конференции
В Подольске прошли учения по действиям при террористических угрозах
В День местного самоуправления школьники Подольска заняли руководящие должности
21 апреля 2026 / Образование
Центральный архив Министерства обороны в свой 90-летний юбилей стал центром исторических встреч в Подольске
21 апреля 2026 / Происшествия
В Подольске в ДТП серьёзно пострадал школьник
20 апреля 2026 / Образование
Олимпиадное шествие школьников Подольска продолжается
Подольскому клубу молодых инвалидов «Эдельвейс» – 25 лет
В Подольске фигуристы со всего Подмосковья и Москвы подвели итоги сезона
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 апреля
19 апреля 2026 / Культура
В Подольске отметили 65-летие Дома культуры «Быково»
Все новости
17 мая 2021 4093

В Большом Подольске прошли акции «Лес Победы» и «Сад памяти»

 

Они посвящены 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В эколого-патриотической акции принял участие глава округа Николай Пестов.

В этот солнечный день на площади Славы многолюдно. Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» в Большом Подольске проводится каждую весну с 2013 года, по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и вот уже второй раз подряд в рамках акции Подмосковье включается в федеральную кампанию «Сад памяти».

- Совсем недавно на этой площади мы собирались в День Победы, а сегодня фактически завершаем большую серию мероприятий, посвященных 76-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Символично, что мы с вами на этой площади сегодня в рамках эколого-патриотической акции высадим деревья. Этой площади в этом году исполняется 50 лет, полвека назад здесь был зажжен Вечный огонь. Спустя десятилетия мы оставим память и о нашем времени, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

Здесь собрались представители администрации, общественные деятели, правоохранители, учащиеся 26 лицея, школы №18 им. Подольских курсантов, а также студенты и молодые активисты, присоединились к такому доброму делу и жители нашего округа. Ведь каждое дерево символизирует память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Сегодня, в продолжение акции, было высказано предложение, чтобы в память каждому солдату ВОВ посадить дерево – 27 миллионов деревьев по всей Россия. Уверен, каждый из вас, посадив дерево, будет помнить и передавать из поколения в поколение эту традицию, - говорит Павел Максимович, депутат Мособлдумы.

Под известные песни военных лет на площади Славы участники акции высадили 38 молодых каштанов, считается, что именно это дерево символизирует доблесть и победу добра над злом. Ну, а после посадки зеленой аллеи всех желающих угощали солдатской кашей. Акции «Лес Победы» и «Сад памяти» прошли во всех микрорайонах нашего округа, в них приняли участие почти 3 с половиной тысячи человек. В этот день Большой Подольск стал зеленее на 4870 саженцев деревьев и кустарников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter