Лента новостей
3 октября 2026 / Спорт
Турнир памяти основателя самбо в Подольске Михаила Шабалина собрал более 150 спортсменов
3 октября 2026 / Спорт
Военно-спортивный клуб «Факел» отмечает 25-летие соревнованиями в Подольске
2 октября 2026 / Образование
В Подольске в лицее №23 отмечают День учителя
2 октября 2026 / Образование
В Подольске трудится «Лучший учитель-предметник»
2 октября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска принял участие в историческом матче
1 октября 2026 / Политика и общество
Президент благотворительного фонда «Наследие» поздравляет участницу войны из Подольска со 102-летием
1 октября 2026 / ЖКХ
В Подольске начинается поэтапная подача тепла
30 сентября 2026 / Образование
Школьники изучают историю Подольска через судьбы людей
30 сентября 2026 / Культура
Музыканты из Подольска стали лауреатами Международного конкурса «Виват, Баян!»
29 сентября 2026 / Спорт
В Подольске пройдёт турнир по боксу памяти Савелия и Георгия Закирничных
Все новости
12 ноября 2019 4048

Стадион «Весна» ждет реконструкция

 

Совсем скоро комплекс начнет преображаться. Спортсменам сделают новые беговые дорожки, трибуны, спортивные залы, а самое главное - новое футбольное поле с подогревом. Арену расширят до тысячи мест. Всего на ремонт выделено более 230 млн рублей.

Уже более 30 лет Станислав Серпинский работает тренером на стадионе «Весна». Именно здесь и началась его карьера. С детства он увлекался лыжными гонками. За это время стадион для него стал вторым домом. Но сегодня спортивный комплекс переживает не лучшие годы. «Весне» уже 40 лет, а капитального ремонта с момента основания здесь так и не было. Как тренер и наставник он мечтает о новых залах и спортивных снарядах.

- Новый стадион - это другие технологии, другое помещение. Потому что, конечно, фундамент старый, стены отсырели. Здесь капитальный ремонт даже не поможет, требуется новое сооружение, - говорит Станислав Серпинский, тренер по спортивному ориентированию.

На этом стенде хранятся награды и медали, которые завоевывали ученики Станислава Серпинского. Есть и самая близкая сердцу - первая награда самого тренера.

- Эта медаль за третье место в спринте с общего старта. Мне пришлось бороться за нее. Третье место - достаточно высокий результат, потому что на соревнованиях в те годы приезжало по 300-400 человек, шла очень жесткая конкуренция…

Олег Паскарь - коренной климовчанин. На «Весне» он играл более 30 лет в футбол. В зимнее время участвовал в хоккейных баталиях. Сейчас - директор соседнего комплекса «Юность». Но за судьбу, по сути, дела исторического для Климовска, переживает, как и все спортсмены.

- Инфраструктура так развита, что сейчас, обратите внимание, на заднем плане находится универсальный спортивный центр «Юность», - один из флагманов спортобъектов в области. И хотелось бы, конечно, чтобы рядом с нами также был красивый, новый, модифицированный стадион, - делится Олег Паскарь, директор УСЦ «Юность», депутат Городского Совета.

Уже через 2 года на этом месте будут новые беговые дорожки, трибуны на тысячу посадочных мест, залы для разных видов спорта. А главное - футбольное поле с подогревом. Помимо этого, для спортсменов сделают учебные классы и раздевалки. За пределами комплекса, что немаловажно, спланированы парковочные места.

- Реконструкция стадиона «Весна» предусмотрена на 19-21 года с финансированием 232 млн, будут полностью демонтированы существующие объекты - трибуна и плоскостные сооружения, - заключает Сергей Сабинин, Председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Подольска.

Пока стадион работает в штатном режиме. Кстати, сегодня спортивный объект отмечает 40-летний юбилей, следующую дату точно встретят в современном комплексе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter