Лента новостей
22 апреля 2026 / Образование
Юные экологи Подольска выступили на научной конференции
В Подольске прошли учения по действиям при террористических угрозах
В День местного самоуправления школьники Подольска заняли руководящие должности
21 апреля 2026 / Образование
Центральный архив Министерства обороны в свой 90-летний юбилей стал центром исторических встреч в Подольске
21 апреля 2026 / Происшествия
В Подольске в ДТП серьёзно пострадал школьник
20 апреля 2026 / Образование
Олимпиадное шествие школьников Подольска продолжается
Подольскому клубу молодых инвалидов «Эдельвейс» – 25 лет
В Подольске фигуристы со всего Подмосковья и Москвы подвели итоги сезона
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 апреля
19 апреля 2026 / Культура
В Подольске отметили 65-летие Дома культуры «Быково»
Все новости
12 апреля 2021 3456

Шестая школа вожатых начала работу в Большом Подольске

 

Как работать в команде, как быть коммуникабельным и как организовать досуг в детском лагере. На все вопросы учеников «Школы вожатых» ответят с легкостью. Более 80 студентов и просто активных ребят проходят курс обучения, чтобы в этом году попробовать себя уже в роли наставников.

Совсем недавно эти юноши и девушки сами отдыхали в детских лагерях, сегодня же они обучаются искусству быть настоящими вожатыми. За 3 месяца ребята научатся взаимодействовать с детьми, освоят лагерные игры и конкурсы, узнают изнутри все организаторские моменты, изучат распорядок дня летней смены и даже станут психологами, чтобы лучше понимать детей.

- Набор проходит онлайн, ребята заполняют анкеты, затем, после отбора, они проходят обучение в течение 2-3 месяцев, это лекции, образовательные блоки, мастер-классы, тренинги, насыщенная творческая программа и непосредственная работа в команде. Они учатся создавать коллектив и как в нем работать, - рассказывает Ольга Жукова, руководитель 6-ой Подольской школы вожатых.

В начале мая, по окончанию обучения, новоиспечённые вожатые получат сертификат, с которым смогут работать в любом лагере. Социальный проект «Школа вожатых» был создан в 2016 году и по сей день собирает большое количество активистов.

Посмотреть, как создан процесс обучения 6-ой школы Вожатых в Подольске, в детский лагерь «Мечта» приехал председатель Комитета по делам молодёжи Городского округа Иван Литвяков. Пользуясь случаем, ответил на все интересующие молодежь вопросы.

- Встречи с ребятами - это всегда что-то новое и интересное. Они делятся проблемами, переживаниями, идеями. Думаю, что нужно проводить чаще такие мероприятия. Спасибо им, что они сегодня приняли меня, - заключает Иван Литвяков, председатель Комитета по делам молодёжи г.о. Подольск.

1 июня - старт сезона. В этом году наполняемость лагерей составит 75% от общей численности. На территории Большого Подольска три муниципальных детских лагеря, и все они в летний сезон распахнут свои двери.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter