Лента новостей
21 июля 2026 / Образование
Подольск вошёл в число лидеров по результатам ЕГЭ
Подольск присоединился к фестивалю движения «Волонтёры Подмосковья»
21 июля 2026 / Образование
В Подольском детском саду на Кирова продолжается капитальный ремонт
Все службы Подольска работают над ликвидацией последствий атаки БПЛА
20 июля 2026 / Происшествия
«Инкассатор» из Подольска получил два года лишения свободы
В Центральном микрорайоне Подольска открыли две новые детские площадки
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 июля
20 июля 2026 / Происшествия
В Подольске в результате падения беспилотников повреждены несколько объектов гражданской инфраструктуры
19 июля 2026 / Спорт
Дзюдоистка из Подольска — серебряный призёр Кубка Европы
19 июля 2026 / Культура
В Подольске прошёл третий концерт цикла «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево-2026»
Все новости
10 сентября 2018 4708

За Андрея Воробьева проголосовали свыше 70 процентов подольчан

 

Согласно результатам, объявленным Мособлизбиркомом, лидером с большим отрывом от ближайшего соперника стал Андрей Воробьев от «Единой России» (62,52%). Следом идут Константин Черемисов (КПРФ) с результатом 12,99%, Лилия Белова («Альянс зеленых»), набравшая 7,51% голосов избирателей. Далее Кирилл Жигарев (ЛДПР) - 5,77%, Борис Надеждин (4,36%, «Партия роста») и Игорь Чистюхин («Справедливая Россия») с 4,63 % голосов.

Явка на выборах в Подмосковье составила около 40 процентов.

На территории городского округа Подольск в день выборов губернатора Московской области работал 141 избирательный участок для более 263 тысяч избирателей.

По Подольску результаты следующие: Андрей Воробьев (70,86% голосов), Константин Черемисов (КПРФ) с результатом 10,87%, Лилия Белова («Альянс зеленых»), набравшая 5,9% голосов избирателей. Далее Кирилл Жигарев (ЛДПР) - 4,16%, Борис Надеждин (3,25%, «Партия роста») и Игорь Чистюхин («Справедливая Россия») с 3,3 % голосов. Явка в городском округе составила 41,62%

Всего в Подмосковье открылись 4164 постоянных участка и 84 временных, организованных в больницах, общежитии Московского областного государственного университета, в аэропортах и на железнодорожных станциях, в СИЗО и колониях, садоводческих товариществах и даже в торговом центре. Еще 5 подмосковных избирательных участков созданы по экстерриториальному принципу - в Москве и Калужской области.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина
23 июля 2026
 Центральная детская библиотека