Лента новостей
В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину
7 июня 2026 / Здоровье
В Подольске продолжается капремонт хирургического корпуса областной больницы
7 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
6 июня 2026 / Культура
В Подольске почтили память великого русского поэта
5 июня 2026 / Культура
В Подольском Краеведческом музее открылась выставка в честь 227-летия Александра Пушкина
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Все новости
16 июня 2021 5206

В Подольске задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

 

Неоднократно судимый 30-летний житель Москвы вышел из лесного массива не с пустыми руками, а после - рассказал, зачем подобрал неизвестный пакет с белым веществом.

«Знаете, за что были задержаны?» «Наркотическое средство». «С какой целью взяли пакет?» «Посмотреть, что там».

Сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, выходящего из лесного массива вблизи деревни Бородино. При проверке документов он заметно нервничал и постоянно прижимал руку к животу, чем вызвал подозрение у правоохранителей.



- В ходе личного досмотра у гражданина обнаружен и изъят вакуумный пакет с комкообразным веществом белого цвета, который он пытался скрыть под курткой. Результаты химического исследования показали, что изъятое является наркотическим средством – метадоном, общей массой около 500 граммов, - говорит Анна Хасанова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter