Лента новостей
Единая Россия представила кандидатов в депутаты Московской областной Думы
В Подольске заложили капсулу времени рядом с новостройками ЖК «Литейный»
По итогам съезда Единой России определилась команда кандидатов на выборы в Государственную Думу
В Подольске отмечают 90-летие Центрального архива Министерства обороны России
В Подольске открыли новую дорогу на «Ориентир-Юг»
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий провёл чин освящения крестов Никольского храма
В День ветеранов боевых действий в Подольске возложили цветы к монументам
1 июля 2026 / Спорт
Четырёхлетняя подольчанка Варвара Егорова покоряет роллер-спорт
Григорий Артамонов встретился с жителями Подольска
В Подольске регулярно проводятся для детей уроки по ПДД
Все новости
29 ноября 2019 3176

Любителя чужих мотоциклов поймали подольские полицейские

 

32-летний житель городского округа подозревается в мошенничестве, причем в неоднократном.

- Он позвонил по объявлению в интернете о продаже питбайка (мини-мотоцикл) и договорился с владелицей его осмотреть. При встрече возле одного из домов на улице Быковская мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сказал, что хочет купить питбайк для своего племянника, - рассказали подробности в ГУ МВД МО. - Затем попросил проехать на нем вокруг дома, чтобы проверить состояние товара.

На деле же нажал на газ и был таков. На звонки отвечать перестал, однако на следующий день правонарушитель сам связался с потерпевшей и пообещал вернуть мотоцикл, если ему переведут на банковскую карту 10 тысяч рублей.

Владелица обратилась в полицию, и вскоре мошенника задержали. Мотоцикл он успел продать, а деньги потратить. Технику хозяйке вернули, а угонщик, как выяснилось после задержания, причастен еще к одному случаю угона – на стоянке на улице Ульяновых мужчина обратился к охраннику, сообщив, что является собственником мотоцикла на парковке, но документы якобы потерял. Заплатил штраф за превышение срока аренды стояночного места, сел на «железного коня» и скрылся. Сумма ущерба составила 115 тысяч рублей. За мошенничество мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Он под стражей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter