Лента новостей
10 августа 2026 / Культура
Подольск в картинах Елены Прохоровой
10 августа 2026 / Спорт
Более 7,5 тысяч жителей Подольска отметили День физкультурника
10 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 10 по 16 августа
9 августа 2026 / Политика и общество
Заместитель Главы округа Александр Золотов посетил Подольскую детскую больницу
9 августа 2026 / Спорт
«Единая Россия» и хоккей в Подольске: от детской мечты до профессионального будущего
8 августа 2026 / Происшествия
Пожар в детской больнице Подольска локализован
8 августа 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Алексея Постникова с серебряной наградой
8 августа 2026 / Здоровье
Подольская областная клиническая больница – одна из лучших в Подмосковье
7 августа 2026 / Политика и общество
Григорий Артамонов поздравил строителей Подольска с профессиональным праздником
7 августа 2026 / Политика и общество
Память Героя Советского Союза Виктора Талалихина почтили в Подольске
Все новости
26 августа 2021 7542

В Подольске полиция устроила погоню за наркодилерами

Больше килограмма наркотиков могли реализовать в Большом Подольске, если бы злоумышленник не нарушил правила дорожного движения. На просьбу сотрудников полиции предоставить документы водитель предпочел скрыться. Чем закончилась погоня – в нашем сюжете.

- Он сказал: «Быстро езжай». Мы поехали, потом сказал свернуть во двор – свернули. Затем сказал: «Беги», я побежал, через несколько метров был задержан, как оказалось - сотрудниками полиции, - рассказывает один из подозреваемых.

Скрыться не удалось, в отличие от своего подельника. Задержанный рассказывает, как решил подзаработать денег в качестве водителя, но что должен перевозить, понятия не имел.

- Приехали на место, он сказал: «Притормози». Заброшенное место, он вышел, через несколько минут вернулся, открыл дверь, затем открыл капот и добавил: «Теперь быстро едем отсюда»…

За выполненную работу мужчине пообещали 10 тысяч рублей и несколько свертков с запрещенным веществом, которые правоохранители и обнаружили при личном осмотре.

- В Подольске на улице Высотной полицейские остановили автомобиль отечественного производства, нарушивший правила дорожного движения, в котором находились два человека. При просьбе сотрудников полиции предоставить документы водитель неожиданно нажал на педаль газа и попытался скрыться. В результате погони один из мужчин был задержан, пассажиру удалось убежать, - рассказывает Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД по г.о. Подольск. - В ходе личного осмотра задержанного обнаружены и изъяты 6 свертков с порошком белого цвета. При досмотре транспортного средства под капотом и обшивкой задней двери автомашины правоохранителями изъято 529 свертков с аналогичным веществом. По результатам химического исследования установлено, что содержимое свертков является наркотическим средством - мефедроном, общей массой более килограмма.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево