Лента новостей
В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину
7 июня 2026 / Здоровье
В Подольске продолжается капремонт хирургического корпуса областной больницы
7 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
6 июня 2026 / Культура
В Подольске почтили память великого русского поэта
5 июня 2026 / Культура
В Подольском Краеведческом музее открылась выставка в честь 227-летия Александра Пушкина
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Все новости
3 июня 2021 6504

Дебошир, разгромивший магазин в Подольске: «У меня возник конфликт с продавцом»

 

Щедрый злоумышленник, по-другому его никак не назовешь. Мужчина хотел получить алкогольную продукцию бесплатно, но получил отказ, чем был крайне недоволен. В итоге магазин разгромлен, а все потенциальные покупатели ушли с товаром бесплатно.

На камерах видеонаблюдения видно, что мужчина настроен серьезно. Без бесплатного алкоголя злоумышленник уходить не собирается. Покупатели явно пытаются остановить его, но в свой адрес получают угрозы. Тогда дебошир решает выяснить отношения с продавцом, тот спасается бегством через запасной выход.

- После этого нападавший раскидал товар, разбил бутылки. Обнаружив топор, выбил стекла входной двери, повредил кассовый аппарат и оборудование для разлива пивных напитков. Кроме того, заходившим покупателям он бесплатно раздавал алкоголь, - рассказывает Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

Потенциальные покупатели такой щедрости не ожидали, но от напитков решили не отказываться. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали правонарушителя и изъяли используемый им нож и топор, после чего доставили в отдел полиции.

- Совершали какую-то противоправную деятельность на территории Подольска? Был конфликт с незнакомым мне человеком, продавцом магазина, с его стороны было оскорбление, - говорит подозреваемый.

В содеянном мужчина раскаялся, вот только владельцу магазина от этого не легче. Нанесенный ущерб такого хулиганства составил более 130 тысяч рублей.

- Он разбил все, там находился мой муж, так что я могла просто остаться вдовой, - рассказывает потерпевшая.

- В отношении подозреваемого следователями Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 «Разбой» и 213 «Хулиганство» УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - заключает Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter