Лента новостей
14 августа 2026 / Политика и общество
Волонтёры Подольска отправили две машины с гуманитарной помощью
14 августа 2026 / Происшествия
Экстренные службы Подольска оперативно ликвидировали возгорание в павильоне Елисаветинского рынка
14 августа 2026 / Здоровье
В роддом Подольска поступили мониторы жизненно важных функций «Тритон»
13 августа 2026 / Политика и общество
Главный спортивный объект Подольска приводят в порядок ко Дню города
13 августа 2026 / Политика и общество
День профилактики прошёл в детско-юношеском оздоровительном центре Подольска
13 августа 2026 / Культура
В Подольске представят «Антигону» в постановке Ефремова
12 августа 2026 / Здоровье
В Подольске успешно реализуется региональный проект «Приведи друга»
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в формате выездной администрации ответили на вопросы жителей Дубровиц
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске строят многоквартирный дом для переселенцев
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
Все новости
17 мая 2021 5493

В «Ночь музеев» подольчанам рассказали о героях Великой Отечественной

 

В рамках традиционной акции «Ночь музеев» в Подольском выставочном зале гостей познакомили с коллекцией, посвященной событиям Великой Отечественной. Особое внимание уделили обороне столицы в 41-м, в частности, Подольским курсантам.

В фонде музея - личные вещи курсантов, оружие и даже чудом сохранившиеся стихи, найденные при раскопках. Изучить и познакомиться с событиями 80-летней давности пришли взрослые и дети.

- В нашем выставочном зале экскурсии по военной комнате всегда пользуются большой популярностью на «Ночь в музее», - рассказывает Ольга Рыжкова, заведующая экспозиционно-выставочным отделом Подольского выставочного зала.

Свой взгляд на события военных лет представил и писатель, педагог из Подольска Алексей Москаленко, он выпустил книгу под названием «Диалоги о Победе».

- Мне кажется важным, полезным и нужным знание о Великой Отечественной войне и ее первопричинах. Забывать это мы не должны, потому что заплачено за Победу было огромной ценой и огромной кровью. Мы должны помнить войну, и не просто помнить, а понимать, как она возникла, и ценить память о наших предках, - подчеркнул Алексей Москаленко, писатель, педагог.

Выставочные залы Большого Подольска в день акции работали не как обычно, ознакомиться с экспозициями гости могли до позднего вечера. «Ночь музеев» - отличный повод прикоснуться к прекрасному и узнать чуточку больше.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево