Лента новостей
9 ноября 2025 / Спорт
Арсений Жильцов — серебряный призёр Чемпионата Европы по боксу
9 ноября 2025 / Культура
Народный артист России посетил уникальный концерт в Подольске
Подольск подарил детскую площадку детям Луганска
В этом году 33 новогодние ёлки украсят Подольск
7 ноября 2025 / Культура
В Подольске отметили юбилей Дворца культуры «Октябрь»
7 ноября 2025 / Образование
В Подольске стартовал трёхдневный форум «Точка развития»
7 ноября 2025 / Спорт
Кубок победителя ЮФЛ вручили команде Подольска
Глава Подольска навестил бойцов в Запорожье
7 ноября 2025 / Образование
Подольск присоединился к Большому этнографическому диктанту
Глава Подольска отправил на передовую два автомобиля
Все новости
6 декабря 2016 3384

Веселье и путешествия во времени: как прошёл танцевальный марафон в «Максимуме»?

 

Можно ли протанцевать два часа подряд без остановки? Конечно, да! Семь команд доказали это на третьем танцевальном марафоне в центре "Максимум". Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Хип-хоп, чирлидинг и фристайл: семь команд вышли на танцпол одновременно. Их ждало нелёгкое испытание, ведь делать паузы в танце запрещается. Также жюри оценивает синхронность движений. Чем она выше - тем больше жетонов от судей.

«У нас сплочённая команда, мы большая семья, стараемся всё делать вместе. Шансы есть, мы сможем у кого-то выиграть, может быть, третье место займём, постараемся», - сказала участница команды «TSD» Анастасия Мустаева.

При том, что конкурс широко не анонсировали, принять в нем участие пришли порядка полусотни молодых людей. Танцы набирают популярность с каждым годом. На этот раз организаторы - Российский союз молодежи - приготовили для самых активных и творческих специальные призы.

«Мероприятие организовывается, чтобы дать молодым людям развить свой творческий потенциал посредством танца», - отметил председатель подольского отделения «Российского союза молодёжи» Павел Савельев.

Команда организаторов в конкурсе не участвовала, но её номер получился одним из самых ярких. Он ненадолго вернул всех в 2007-й год. Поп-рок из динамиков, чёрно-розовые наряды и море эмоций на танцполе - так выглядела типичная дискотека конца нулевых.

«Это как раз тот момент, когда нам было по 13 в 2007-м, и мы решили вспомнить, как это было, надеть яркие костюмы и просто станцевать», - рассказала участница команды «Привет, мой 2007-й» Анастасия Воронцова.

Определить победителя было нелегко. Первое место жюри отдало команде "Трэш". Второе и третье место досталось «TSD» и «Natus Vincere». Ровно через год танцевальный марафон повторится. Участвовать в нём сможет любой желающий.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»