Лента новостей
10 декабря 2025 / Политика и общество
В честь Дня Героев Отечества в Подольске проходит благотворительная акция
10 декабря 2025 / Спорт
Футболисты подвели итоги Чемпионата Подольска
10 декабря 2025 / Образование
Учитель из Подольска стала победителем конкурса «Педагогический дебют» – 2025
9 декабря 2025 / Политика и общество
В День Героев Отечества в школах Подольска проходят памятные мероприятия
9 декабря 2025 / Спорт
Юные боксёры встретились на «Открытом ринге»
8 декабря 2025 / Здоровье
Лучшие «Подмосковные врачи» работают в Подольске
8 декабря 2025 / Политика и общество
«Подольск помогает» и собирает гуманитарную помощь
5 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске прошёл открытый турнир по спортивному лазертагу
5 декабря 2025 / Образование
Старшеклассники Подольска написали тест по истории «Уроки Второй мировой войны»
5 декабря 2025 / Культура
Муниципальные Рождественские чтения собрали учителей и воспитателей Подольска
Все новости
20 июля 2020 6939

«Подольчане» поборются за звание «Образцового коллектива»

 

Для ребят из танцевального коллектива «Подольчане» самая большая радость - вернуться в репетиционный зал Дома культуры имени Карла Маркса. Начать тренироваться после такого длительного перерыва сложно, но желание вновь блистать на сцене затмевает любые трудности.

Сказать, что эти ребята соскучились по танцам, - ничего не сказать. На протяжении трех месяцев «Подольчане» занимались только по видеосвязи, а уже сейчас оттачивают движения в зале.

- Самое главное - нам надо было удержать физические данные, потому что их сложнее всего восстановить. Если танцевальность мы можем вспомнить, потратим, может быть, месяц где-то, но восстановим танцевальный репертуар, а физические возможности восстанавливать, может, где-то полгода придется, если мы забросим, - признается Андрей Попов, руководитель хореографической студии «Подольчане», педагог класса мальчиков.

Коронавирус внес изменения не только в репетиции. Из-за пандемии отменилось множество конкурсов и фестивалей, на которых ребята могли бы блеснуть талантом. Один из них был международный, в Армении. Но исполнители не отчаиваются. Как только разрешили - приступили к интенсивным занятиям, чтобы показать, на что они способны.

Ребята занимаются в зале по 2 часа. Летом 3 раза в неделю, а в остальное время - 4. Сначала учат и отрабатывают номера, а вторую половину урока тратят на растяжку и силовые упражнения. Несмотря на то, что во время самоизоляции тренироваться не прекращали, вернуться к привычным нагрузкам оказалось непросто.

- Да, есть небольшие элементы, которые выполняются сложнее, чем до коронавируса, но, в принципе, все нормально.  Сейчас стало сложнее. Мы сейчас приходим в форму. И на карантине через камеру ведь все равно можно как-то схалтурить. Камера ведь не все передает, - делятся ребята.

Ребята только вернулись в зал, а уже начинают готовиться к конкурсу. Пройдет он в октябре в Курске. А в ноябре «Подольчанам» предстоит побороться за звание «Образцового коллектива».

  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»