Лента новостей
6 октября 2026 / Образование
Сборная команда Подольска выиграла общекомандный зачёт военно-патриотической игры «Наследники Победы»
5 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошёл турнир по специальному хоккею
5 октября 2026 / Политика и общество
В Подмосковье вспоминают подвиг Подольских курсантов
5 октября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 5 по 11 октября
4 октября 2026 / Политика и общество
На Ильинских рубежах вспоминают подвиг Подольских курсантов
3 октября 2026 / Спорт
Турнир памяти основателя самбо в Подольске Михаила Шабалина собрал более 150 спортсменов
3 октября 2026 / Спорт
Военно-спортивный клуб «Факел» отмечает 25-летие соревнованиями в Подольске
2 октября 2026 / Образование
В Подольске в лицее №23 отмечают День учителя
2 октября 2026 / Образование
В Подольске трудится «Лучший учитель-предметник»
2 октября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска принял участие в историческом матче
Все новости
10 ноября 2016 3492

Память героев-правоохранителей почтили в Дубровицах

 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. По традиции первыми в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа с митинга в Дубровицах.

Лейтенанту милиции Александру Монетову было 23, когда он погиб, сражаясь с боевиками в Чечне. С памятника на нас смотрит мужественное лицо Героя России, а для родителей он по-прежнему просто Саша - сын живой и любимый.

До сих пор ждет сына и Надежда Ганченко. Александр тоже учился в Дубровицкой школе. Он закончил академию МВД, работал следователем, а пал от руки банды убийц, когда ему едва исполнился 21 год.
В этот день вспоминают всех, кто отдал свои жизни, защищая закон и порядок. Школа в Дубровицах традиционно становится местом проведения митинга.

Работа в органах внутренних дел неизбежно связана с риском, но всегда находятся люди, готовые пожертвовать собой во имя справедливости. Наверное, это закладывается еще в школе примерами героизма и мужества.

Цветы - дань памяти тем, кто до конца остался верен своему долгу. Возложения в этот день прошли в Дубровицах и на территории Подольского УМВД.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 октября 2026
 ДК «Октябрь»
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево