Лента новостей
Программа ТВ «Кварц» с 8 по 14 июня
В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину
7 июня 2026 / Здоровье
В Подольске продолжается капремонт хирургического корпуса областной больницы
7 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
6 июня 2026 / Культура
В Подольске почтили память великого русского поэта
5 июня 2026 / Культура
В Подольском Краеведческом музее открылась выставка в честь 227-летия Александра Пушкина
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
Все новости
11 апреля 2017 5765

Знаменитая подольчанка Ирина Шведова отметила юбилей в Кремле

 

Она живет творчеством и вдохновляет других. Она не боится трудностей и выступала на передовой в Чечне, а недавно вернулась из Сирии. Подольчанка Ирина Шведова празднует творческий юбилей. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой из Государственного Кремлёвского дворца.

30 лет на эстраде талантливая актриса, певица и режиссер отметила бенефисом в Государственном Кремлевском дворце. Именно с песней «Белый вальс» Ирина Шведова ворвалась на эстраду в 90-м году. С пронзительными строками шли воевать воины-интернационалисты. Сама Ирина не раз выступала перед ними на передовой.

Мама - актриса, папа - певец, отчим - поэт. С искусством и творчеством Ирина Шведова связана с детства. Сцену даже не пришлось выбирать, всё получилось само собой.

«Я не помню, когда первый раз вышла на сцену. Выросла за кулисами маминого театра. Художественная самодеятельность в школе - это само собой. Училась в театральном институте, три года отработала в театре. И только тогда тесно мне стало. И я решила – сама», - рассказывает актриса и певица Ирина Шведова.

Сама, вне рамок и форматов, она творит уже 30 лет. Поет, играет в театре и кино, ставит спектакли, пишет музыку и песни. Она записала 8 дисков, самостоятельно создала 20 сольных программ, ее репертуар насчитывает более четырехсот композиций. Быть артисткой не просто, но иначе она не может.

«Трудно, если ты сам себе продюсер, во-первых, сам себе режиссер, но ужасно увлекательно и интересно», – признаётся Ирина Шведова.

Эту круглую дату Ирина Шведова празднует, конечно, на сцене. Площадка более чем достойная - Государственный Кремлевский дворец, Дипломатический зал. И программа, естественно, авторская.

Любимые друзья и коллеги с радостью приняли участие в бенефисе. За роялем играл Левон Оганезов. Миронов, Толкунова и Кобзон - это малая часть мэтров, с которыми работал и продолжает выступать знаменитый музыкант. На юбилейном концерте Ирина Шведова впервые поет под его аккомпанемент.

«Одна из немногих певиц, которая может сказать пианисту - вот здесь двойная доминанта. Многие певицы слова доминанта не знают, тем более двойная. А Ирка грамотная, она сама садится к роялю, сама играет, сама сочиняет музыку, стихи. Она удивительная, талантливая девушка», - отзывается народный артист РФ Левон Оганезов.

Талантливая и удивительная певица, а соратники ей под стать. Творческий праздник с Ириной Шведовой разделили заслуженные артисты, поэты и музыканты. Своим жизнелюбием и жаждой творить она вдохновляет и восхищает.

«Она уже много сделала и как исполнитель, и как актриса, она раскрыла себя во многих жанрах. Ей есть, что показать публике. Публика ее знает, любит. Мне кажется, она заслуживает большего, как минимум того зала», - говорит заслуженный артист Украины Анатолий Рыкунов.

«Ира и есть такая личность, которая притягивает народ. Хочется ее слушать и слушать. потому что она проживает каждую песню. Целую историю раскрывает - в этом ее фишечка», – сказал заслуженный артист РФ Валерий Семин.

Ирина Шведова - личность многогранная. На нее хочется смотреть, слушать и вслушиваться. За тридцать лет на эстраде она уже сделала немало, но артистка смотрит только вперед, и новых творческих планов уже много.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter