Бодрый духом и готовый к новым победам. 90 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Герасимову. Застать его дома практически невозможно, а сегодня особенно. Юбиляр принимал поздравления от руководства Подольска, Совета ветеранов, школьников и от корреспондента «Телекомпании Кварц» Евгения Орлова.
Увидев Николая Ивановича впервые, трудно поверить, что ему 90. Бодрый, подтянутый, жизнерадостный, с потрясающим чувством юмора. При виде гостей надевает любимую сорочку – с Олимпиады 80-го года. Дорога настолько, что носит на ней даже наградные планки.
С раннего утра в адрес ветерана звучит много поздравлений. С цветами и подарками к нему заглянули представители Совета депутатов и Молодежного парламента.
На фронте Герасимов строил понтонные переправы для войск и техники. Освобождал Румынию, Венгрию, Чехословакию, Австрию. Не оставил службу и после войны. О событиях Великой Отечественной может говорить долго и увлеченно, особенно, со школьниками.
В свои уже 90 ветеран не знает о хворях и болях. Медиков посещает только для профилактики. Здоровье поддерживает оздоровительными упражнениями. Их в списке Николая Ивановича около 40. Привычка заниматься осталась с войны.
Каждый день на занятия уходит 1,5 часа. В постоянном движении и заключается секрет долголетия. А еще, добавляет Герасимов, в позитивном отношении к жизни. Оставаться всегда таким желает юбиляру и наша телекомпания.