Лента новостей
Юнармия Подольска приняла в свои ряды пятитысячного «бойца»
Программа ТВ "Кварц" с 28 апреля по 4 мая
28 апреля 2025 / Образование
Школьники из Подольска стали призёрами Всероссийской олимпиады по технологии
27 апреля 2025 / Спорт
Финалы Единой школьной лиги по баскетболу подарили Подольску два золота
27 апреля 2025 / Спорт
Подольские боксеры принесли сборной Московской области 4 медали на всероссийских соревнованиях
Григорий Артамонов вручил участнице Великой Отечественной Марии Михайловне Рохлиной знак «Почетный житель Подольска»
Всероссийский субботник прошел в Подольске
26 апреля 2025 / Спорт
Боксер из Подольска стал призером Всероссийских соревнований
Глава Подольска поздравил с Днем Победы сотрудников «Гидропресса»
Подольск написал «Диктант Победы»
Все новости
1 августа 2024 1856

Выездная администрация провела работу в Шепчинках

 

Уборка и ремонт подъездов, переселение из аварийных домов, благоустройство территорий. Эти и многие другие вопросы смогли озвучить жители микрорайона Шепчинки на выездной администрации. Часть обращений принял глава округа Григорий Артамонов.

Вечер вторника традиционно время для приема обращений граждан. В этот раз выездная администрация отвечает на вопросы в микрорайоне Шепчинки.

На приеме у руководителя муниципалитета Наталья Михайленко. Просит помочь узаконить шлагбаум около дома в деревне Яковлево.

- Очень конструктивная беседа с главой состоялась, всё расписал и установил срок до 1 сентября, чтобы со мной связались и помогли эту ситуацию урегулировать. Необходимо взять в аренду землю и установить шлагбаум по-новой, - рассказывает Наталья Михайленко, жительница деревни Яковлево.

Благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство вновь в центре внимания. Жители дома №6 по ул. Гайдара обращаются по поводу ремонта крыши, кровля часто протекает. А еще в МКД необходимо обследовать межпанельные швы.

- Он сказал, что организуют комплексную проверку по нашему дому, и тогда все вопросы глобально поставят на контроль, - говорит Елена Букатина, председатель совета дома №6 по ул. Гайдара.

Также жители Шепчинок просят отремонтировать подъезды, наладить их регулярную уборку и навести порядок во дворах. Затронули и тему аварийного фонда.

- Мы обратились по поводу расселения, у нас очень ветхое жилье, старые изношенные дома, пришли узнать, когда нас переселят. Нам ответили - ждите 28-ой год, уже обнадёжили и сказали, что всё будет хорошо, - говорит Елена Копина, жительница дома №46 по ул. Ватутина.

Все принятые обращения взяли на контроль профильные специалисты. Свою работу выездная администрация продолжит в августе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter