Лента новостей
В Подольске открыли новую дорогу на «Ориентир-Юг»
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий провёл чин освящения крестов Никольского храма
В День ветеранов боевых действий в Подольске возложили цветы к монументам
1 июля 2026 / Спорт
Четырёхлетняя подольчанка Варвара Егорова покоряет роллер-спорт
Григорий Артамонов встретился с жителями Подольска
В Подольске регулярно проводятся для детей уроки по ПДД
30 июня 2026 / Образование
Ещё один мультибалльник и семь стобалльников в Подольске
30 июня 2026 / Происшествия
Шестимесячный малыш погиб в результате падения беспилотника
Для «долголетов» Подольска провели урок по киберграмотности
В Подольске регулярно проводятся рейды по эвакуации электросамокатов
Все новости
27 мая 2021 5039

В Подольске продолжается капитальный ремонт домов

 

Капитальный ремонт многоквартирного дома включает в себя множество видов работ, один из самых сложных - это замена балконов. Так на улице  Дмитрия Холодова в доме № 10/6 подрядная организация приступила к сносу бетонных плит.

Этот многоквартирный дом был построен в 1953 году. С того момента  он практически не ремонтировался. Время капитального ремонта пришло в 2018. В первую очередь заменили кровлю здания и внутренние инженерные сети. 

- Остался ремонт фасада, замена балконных плит, что сейчас производится, установка пластиковых окон в местах общего пользования - поставлены в подвальной части, потом будет в подъезде. Будут установлены утеплённые входные металлические двери, отремонтированы козырьки над подъездами, - говорит помощник гендиректора УК «МУП "СЕЗ" Андрей Сивалобов.

На данный момент подрядная организация выполняет ремонт балконов - их в этом доме 46. Все они будут современные, но при этом не испортят внешний вид здания. 

 - Что включает в себя ремонт? Это снос старых плит балконов старых и устройство новых плит с остеклением и с обшивкой самих балконов, - пояснил заместитель главного инженера ООО «ГИМ» Александр Боженов.

 Следующие в очереди на замену балконов – дома №12, № 14/7 по улице Дмитрия Холодова, № 11/2, и № 15/1 по улице Заводской, № 3 на проспекте 50-летия Октября.

 - По плану региональной программы капитального ремонта и трехлетней краткосрочной программы в городском округе Подольск включено 324 многоквартирных дома по разным видам работ, - сообщил заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» г.о. Подольск Дмитрий Фокин.

 На сегодняшний день по плану выполнено 23 вида работ в 45 многоквартирных домах. В них заменена кровля, отремонтированы фасады, а в нескольких домах выполнены работы по замене внутренних инженерных коммуникаций. 

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5 июля 2026
 Парк им. В.Талалихина