Лента новостей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Жители Подольска возложили цветы к братским могилам на «Красной Горке»
6 мая 2026 / Культура
В ТРК «Кварц» школьники посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Можайске
Подольск украшают ко Дню Победы
5 мая 2026 / Культура
Фестиваль «Подольск не проездом» посетили десять тысяч гостей
Все новости
14 ноября 2018 2831

В декабре подольчане будут ожидать транспорт в остановках с комфортом

 

Николай Пестов обратил внимание на качество работ по замене остановок. Очень много жалоб поступает и от жителей. На совещании присутствовал руководитель проекта, который заверил, что все недостатки будут устранены. Сразу после совещания мы отправились на городские улицы. Когда же жители смогут с комфортом ожидать общественный транспорт?

Замену старых остановок на новые в нашем городе заметили все жители. Только оценить перемены в полном объеме все никак не получается. На сегодняшний день состояние автопавильонов подрядчик оценивает как «полуготовое». Кое-где еще нужно заменить асфальтовое покрытие и заделать монтажные отверстия.

Но больше всего горожане ждут остекления. Сроки затянулись из-за внутренних проблем с поставщиком.

- Сейчас эта проблема решена. Просто большой объем стекла требуется, чтобы остеклить все павильоны до 30 ноября, - говорит Ярослав Овчаров, руководитель проекта компании АО «Приоритет-Строй Инжиниринг».

Всего в этом году в Большом Подольске заменят 228 остановок. На сегодня уже установлено 135 павильонов. 93 находятся в работе. Ход выполнения губернаторской программы на контроле у городской администрации.

- Нареканий много. Они делятся на мусор, который складируется на газонах, сложности подхода к остановочному комплексу, на сложности выхода из автобуса. Нарекания справедливые. Работаем. Я думаю, до 30 ноября все будет устранено, - сообщает Алексей Бекетов, председатель Комитета по дорожному хозяйству и транспорту Администрации г.о. Подольск.

По плану уже в декабре подольчане будут ожидать общественный транспорт в остановках с комфортом. Скамейки, урны, освещение. Потерпеть осталось недолго.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter