Лента новостей
В Подольске открыли новую дорогу на «Ориентир-Юг»
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий провёл чин освящения крестов Никольского храма
В День ветеранов боевых действий в Подольске возложили цветы к монументам
1 июля 2026 / Спорт
Четырёхлетняя подольчанка Варвара Егорова покоряет роллер-спорт
Григорий Артамонов встретился с жителями Подольска
В Подольске регулярно проводятся для детей уроки по ПДД
30 июня 2026 / Образование
Ещё один мультибалльник и семь стобалльников в Подольске
30 июня 2026 / Происшествия
Шестимесячный малыш погиб в результате падения беспилотника
Для «долголетов» Подольска провели урок по киберграмотности
В Подольске регулярно проводятся рейды по эвакуации электросамокатов
Все новости
1 июля 2021 6631

Ремонт подъездов продолжается в Подольске

 

466 подъездов Большого Подольска включает в этом году план ремонта по программе губернатора Московской области «Формирование комфортной городской среды». Более 200 парадных уже привели в порядок. 110 же находятся в ремонте. Где сейчас кипит работа, и где ее уже завершают?

Ремонт подъездов дома №23 на Революционном проспекте завершили совсем недавно. Сегодня работу принимает комиссия. Покрасили стены и потолки, уложили новую напольную плитку, заменили оконные блоки, повесили новые почтовые ящики. Жители дома остались довольны.

- Ремонт, конечно, хороший сделали, стало светло и отлично. Дому уже будет сто лет, он стоит нормальный, хороший, но и внутри сейчас все хорошо, - рассказывает Татьяна Репина, житель дома №23 на Революционном проспекте.

Ремонтировали подъезд в рамках программы губернатора Московской области «Формирование комфортной городской среды». Она действует с 2017 года, и за это время благодаря ей удалось привести в порядок 3335 парадных Большого Подольска. На этот год запланирован ремонт почти 500.

- В плане 466 подъездов, на сегодняшний день выполнено более 200, в работе находится более 110 подъездов, - рассказывает Дмитрий Фокин, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» г.о. Подольск.

В доме №46 на улице Кирова ремонт стартовал совсем недавно. Сейчас здесь подготавливают стены к покраске. Пока на нижних этажах их грунтуют, на верхних уже приступили к шпатлевке. На очереди также замена напольного покрытия, покраска потолков, установка новых почтовых ящиков.

- Также ждем замену окон, торги уже завершены, на следующей неделе должны зайти подрядчики – произвести замену окон, и это будет уже завершающая стадия, - заключает Вячеслав Потемка, главный инженер МУП «ЖПЭТ №2».

Ремонт подъездов в этом доме завершат уже к 16 июля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5 июля 2026
 Парк им. В.Талалихина