Лента новостей
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
Все новости
29 января 2020 5031

Подольские подъезды участвуют в областном конкурсе

 

В Подольске отсмотрели номинантов конкурса «Лучший подъезд Подмосковья». Город принимает участие в нем уже третий год подряд. И в 2020 наш округ будут представлять 6 входных групп. Как оформлены фавориты и какие критерии предъявляет конкурс к подъездам?

После трудовых будней попасть на курорт. Это не сказка, а реальность для жителей 3 подъезда дома №8к2 по улице 65-летия Победы. Морские обитатели - осьминог, рыбы и даже сундук с сокровищами - встречают собственников каждый день. Над созданием такой красоты поработал дизайнер. Его пригласили в рамках программы софинансирования подъездов. А тематику декора выбирали всем домом.

- На последних этапах декорирования мы привлекали даже детей. В третьем подъезде у нас, например, морская тематика. Очень красивый сундук под водой. И детишки у нас принимали участие: приклеивали жемчужинки, стразы, в общем, было весело, - рассказывает Ирина Балаева, председатель дома №8к2 по улице 65-летия Победы.

А ещё можно посетить джунгли и французскую провинцию. Для элементов декора использовали лепнину, краски. А где-то настоящие цветы плавно перетекают в рисунок. Эти и ещё 3 парадных стали номинантами на звание «Лучшего подъезда в Подмосковье». Конкурс проводят в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2017-2021 годы. А Подольск уже в третий раз принимает участие. Но прежде чем посоревноваться со всей Московской областью, 6 входных групп отобрали на муниципальном уровне.

- Министерство ЖКХ с участием государственной жилищной инспекции, а также строительного контроля проводит проверку и осмотр тех подъездов на соответствие всех параметров для участия в конкурсе. В этом году выиграли подъезды не только там, где сделаны рисунки либо лепнина, но и простые подъезды, где выполнен качественный косметический ремонт, - говорит Дмитрий Фокин, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Администрации г.о. Подольск.

Чтобы стать лучшим, подъезд должен соответствовать 5 критериям: качество выполненного ремонта, использование инновационных технологий, оригинальность оформления, степень участия жителей и чистота. Итоги конкурса будут известны примерно через месяц, когда отсмотрят всех участников по Подмосковью.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter