Лента новостей
Программа ТВ «Кварц» с 11 по 17 мая
10 мая 2026 / Спорт
В Подольске состоялся спортивный фестиваль «Сила Победы»
В День Победы участница войны Мария Рохлина и Глава Подольска возложили цветы
Трудовой подвиг подольчан в годы Великой Отечественной войны почтили в канун 9 Мая
В Концертном зале администрации Подольска состоялось торжественное собрание
Благотворительный фонд «Наследие» в преддверии Дня Победы поздравляет ветеранов Подольска
8 мая 2026 / Образование
В Подольске прошёл поэтический конкурс среди учителей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Все новости
2 ноября 2020 2965

Подольск готовит технику к зиме

 

Зима все ближе, а это значит, что совсем скоро придут метели, а на дорогах появятся наледи. Чтобы сделать период холодов для жителей Большого Подольска комфортнее, комбинат благоустройства уже подготовил всю необходимую зимнюю технику. КамАЗы, тракторы и экскаваторы справятся с работой на все 100%, даже если снегопад начнется прямо сейчас.

И каких машин здесь только нет! Вот это, например, одна из главных для зимнего периода. Она занимается посыпкой тротуаров песком и солью. Вмещает в себя до 800 кг смеси.

- Загружаем, с помощью погрузчика, песко-соляную смесь в бункер, и машина уезжает в город. Вырабатывает ресурс этого песка по тротуару и возвращается. И до тех пор, пока снег идет, мы это делаем, чтобы людям безопасно было, - рассказывают сотрудники.

14 больших синих тракторов уже тоже готовы к насыщенным снежным дням. Работать будут на 180-ти километрах муниципальных дорог.

А вот эти малыши с наступлением зимы отправятся в скверы и на узкие тротуары нашего города.

Всего трудиться на дорогах нашего города этой зимой будут больше 40 единиц техники. И каждая из них готова к работе на 100%. Укомплектован и штат сотрудников. А для борьбы с гололедом уже заготовили смесь песка и соли.

- В этом году нами предусмотрено порядка 3000 кубических метров песко-соляной смеси. Изготавливаем мы ее самостоятельно. Сейчас уже создан запас порядка 300 кубов смеси, - заключает Максим Митрохин, директор МУБ «Подольский комбинат благоустройства»

Ну, а готовность служб не на словах, а на деле, уже совсем скоро зима проверит лично. Надеемся, что период холодов пройдет без происшествий.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter