Лента новостей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Жители Подольска возложили цветы к братским могилам на «Красной Горке»
6 мая 2026 / Культура
В ТРК «Кварц» школьники посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Можайске
Подольск украшают ко Дню Победы
5 мая 2026 / Культура
Фестиваль «Подольск не проездом» посетили десять тысяч гостей
Все новости
14 мая 2024 2247

Глава Подольска обсудил самые актуальные темы с жителями в Общественной приемной

 

Общественная приемная продолжает прием жителей Подольска. Наиболее популярные темы обращений - ЖКХ, дороги и сфера имущественных и земельных отношений. На все поступившие вопросы ответил лично глава округа Григорий Артамонов. 

- Работа этой компании организована таким образом, что на территории склада не запускают к себе фуры, и эти фуры стоят вдоль нашей деревни, и некоторые по несколько суток…

Татьяна Клычкова живет в деревне Новосёлки около технопарка Сынково, дорожный вопрос стоит здесь остро. О нарушении правил со стороны водителей большегрузов на личном приеме рассказывает руководителю муниципалитета Григорию Артамонову. Вместо стоянок фуры паркуются вдоль частных домов, перекрывая подъезд, в том числе и для экстренных служб. В администрации округа возьмут ситуацию под свой контроль.  

- Мы совместно с коллегами из правительства Московской области сейчас проработаем несколько вариантов, первое это, соответственно, установка видеокамер для фиксации, которая будет штрафовать эти фуры, тем самым отобьет желание парковаться. Второй вариант - это установка металлических ограждений вдоль дорожного полотна, которая также не позволит им парковаться, - поясняет ГРИГОРИЙ АРТАМОНОВ, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОДОЛЬСК.

Двор дома на Ватутина, 36 совсем потерял вид. По какой дороге приходится проходить до своего подъезда, рассказывают и показывают местные жители.

- И после стройки там остался разбитый асфальт, осталась куча глины, которую они должны были вывезти, которую они должны были вывезти, они её не вывезли. Наша управляющая компания никак не хочет нам помогать в этом, - делится АННА ШИШКИНА.

Строители, работающие по соседству, покинули объект, забыв про благоустройство. Глава округа поручил профильным специалистам взять вопрос в проработку. О своей проблеме рассказали и жители СНТ Лучинское. Установить границы с Лесфондом помогут в Комитете имущественных и земельных отношений. 

По каждому обращению заявители получат подробный ответ в надлежащий срок. Записаться на личный прием можно по понедельникам с 14:00 до 17:00 по телефону: 63-63-03.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter