Лента новостей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Жители Подольска возложили цветы к братским могилам на «Красной Горке»
6 мая 2026 / Культура
В ТРК «Кварц» школьники посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Можайске
Подольск украшают ко Дню Победы
5 мая 2026 / Культура
Фестиваль «Подольск не проездом» посетили десять тысяч гостей
Все новости
11 сентября 2024 5480

Директор Подольского комбината благоустройства отчитался о подготовке к зиме

 

Следят за чистотой скверов и парков, косят траву, опиливают деревья, ремонтируют дороги и украшают округ к праздникам. Подольский комбинат благоустройства содержит почти 5 миллионов квадратных метров нашего города. Трудятся на предприятии без малого 800 сотрудников и используют более 200 единиц техники, арсенал которой в ближайшее время увеличат.

- Московская область передаст 6 «газелей» грузопассажирских для перевозки персонала и инвентаря, 2 самосвала, и мы сейчас закупаем, уже заключили контракт, поставка до 1 октября, 12 снегороторов малой механизации для работы в зимний период, - говорит Дмитрий Полежаев, директор «Подольского комбината благоустройства».

Подготовке к зимнему периоду глава округа поручил уделить особое внимание. Рабочих и техники в комбинате должно быть достаточно даже для самых сильных метелей.

- Вы сами прекрасно понимаете, когда наступают снегопады, технику днём с огнём не найдёшь. Я бы уже сейчас озаботился какими-то договорами на январь, февраль, март, в первую очередь погрузочную и вывозную технику, - говорит Григорий Артамонов, глава г. о. Подольск.

Примерно на 100 человек к зимнему сезону необходимо увеличить и штат сотрудников. Привлекать их уже начали, используя различные меры поддержки.

- Мы запустили акцию «Приведи друга», когда наш сотрудник, который уже работает вахтовым методом, приводит своего знакомого и получает за это небольшую премию. Текущее штатное расписание практически заполнено, 10 вакансий есть по тракторной и специальной технике и недобор порядка 50 дорожных рабочих - тот план, который необходимо нам за октябрь заполнить, - поясняет Дмитрий Полежаев, директор «Подольского комбината благоустройства».

Уже начали в Подольском комбинате благоустройства и подготовку техники к зиме. Традиционный смотр машин проведут в следующем месяце.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter