Лента новостей
Подольск готовится к большому благотворительному забегу
12 мая 2026 / Происшествия
Пожарные Подольска спасли женщину из горящей квартиры
12 мая 2026 / Культура
В Подольске прошла встреча с потомком покровительницы Петра Чайковского Надежды фон Мекк
Программа ТВ «Кварц» с 11 по 17 мая
10 мая 2026 / Спорт
В Подольске состоялся спортивный фестиваль «Сила Победы»
В День Победы участница войны Мария Рохлина и Глава Подольска возложили цветы
Трудовой подвиг подольчан в годы Великой Отечественной войны почтили в канун 9 Мая
В Концертном зале администрации Подольска состоялось торжественное собрание
Благотворительный фонд «Наследие» в преддверии Дня Победы поздравляет ветеранов Подольска
8 мая 2026 / Образование
В Подольске прошёл поэтический конкурс среди учителей
Все новости
22 апреля 2017 3065

Большой Подольск вышел на большой субботник

 

Уборка в городском округе началась с раннего утра. Раньше всех проснулась молодежь. Флешмоб в центре "Родина" зарядил энергией труда на весь день. Небольшая разминка - и главный танцевальный номер этой субботы готов.

Потанцевали и сразу за метлы и лопаты. Настроение у всех, как и подобает молодым, - бодрое и веселое.

Областной субботник в Подольске прошел массово. Убирались на каждой улице и в каждом дворе. Вышли и взрослые и дети.

«Жильцы нашего дома присоединись к управляющей компании. Мы хотим, чтобы наш дом был в чистоте, как и наш город», - сказала председатель ТСЖ «50 лет ВЛКСМ д.10» Кристина Шажкова.


Конечно не могли остаться в стороне и сотрудники Кварца, журналисты вместо камер и планшетов, вооружившись мешками для мусора в компании жителей Кутузово навели порядок в «Елочках». Здесь полезное совместили с новаторством. Мусор собирали раздельно. Огромные мешки сортировали на бумагу, пластик и даже железные арматуры. Всего в нашем городском округе на субботник 22 апреля вышли более 36 000 жителей.

 «Много сегодня людей откликаются. Мы работали не только 22 апреля, но и 1-го и 15-го. К Пасхе большая работа была сделана. Активность неплохая. Я очень благодарен тем жителям, которые предпочли раннее пробуждение- позднему пробуждению», - отметил глава Подольска Николай Пестов.  

Но на этом в Подольске останавливаться не собираются. Впереди еще одна трудовая суббота, так что встречаемся 29 апреля на одной из площадок и сажаем деревья вместе со всем Подмосковьем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter