Лента новостей
28 августа 2026 / Образование
В Подольске состоялась августовская педагогическая конференция
28 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске Успенский храм отметил престольный праздник
28 августа 2026 / Политика и общество
После летних каникул автоинспекторы Подольска напоминают детям правила дорожного движения
28 августа 2026 / Происшествия
️В Павловском Посаде из-за атаки БПЛА повреждена поликлиника
27 августа 2026 / Образование
В Подольске 1 сентября с нетерпением ждут ученики и учителя школы №21
27 августа 2026 / Образование
В Подольске школа имени Дмитрия Зернова готова ко Дню Знаний
27 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска принял участие в форуме «Сила в единстве»
27 августа 2026 / Образование
Лицей №23 в Подольске — лидер образования Подмосковья
26 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в рамках губернаторской программы «Пешком» обновили тротуар
26 августа 2026 / Политика и общество
В Троицком соборе Подольска божественную литургию провёл митрополит Крутицкий и Коломенский Павел
Все новости
13 декабря 2024 2334

Взрослая поликлиника Подольска держит курс на качественное обслуживание

 

Во взрослой поликлинике Подольска перешли на более качественный уровень

Взрослая поликлиника Подольска - одна из немногих в регионе, где стали использовать новый современный препарат, снижающий уровень холестерина. Главное преимущество - вводить его пациентам нужно всего два раза в год. Положительные результаты уже отмечают врачи.

Дневной стационар поликлиники на ул. Ленинградской работает уже 3 года. На 15 койках проходят лечение пациенты с различными диагнозами. Основной упор - на заболевания сердечно-сосудистой системы. Это состояния после инфарктов и инсультов, а также гипертония и сахарный диабет.

Во втором квартале этого года в поликлинике инициировали введение нового препарата снижающего уровень холестерина. Сейчас его получают 28 пациентов. Стационар стал одним из немногих в Московской области, где применяют подобное лечение. В первую очередь оно направлено на предупреждение сосудистых катастроф в организме.

- На уровне федеральных центров, на уровне института МОНИК, через врачебную комиссию назначается этот препарат для введения. Мы видим замечательные результаты, достижение целевых уровней, а самое главное для пациентов - это кратность введения данного препарата, его вводят один раз в 6 месяцев. Очень сильно надеемся, что в ближайшее время мы увидим этот препарат в льготе, - говорит Татьяна Рассохина, заведующая взрослой поликлиникой на ул. Ленинградской.

Всего к поликлинике на ул. Ленинградской прикреплена 31 тысяча взрослых пациентов. По результатам проекта Минздрава «Идеальная поликлиника», в прошлом году медучреждение стало одним из лучших в регионе. Держать высокую планку здесь планируют и дальше.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
1 сентября 2026
 ДК «Октябрь»
30 августа 2026
 посёлок Молодёжный, 30