Лента новостей
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске строят многоквартирный дом для переселенцев
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
11 августа 2026 / ЖКХ
Дворы Подольска становятся более современными и комфортными
10 августа 2026 / Культура
Подольск в картинах Елены Прохоровой
10 августа 2026 / Спорт
Более 7,5 тысяч жителей Подольска отметили День физкультурника
10 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 10 по 16 августа
9 августа 2026 / Политика и общество
Заместитель Главы округа Александр Золотов посетил Подольскую детскую больницу
9 августа 2026 / Спорт
«Единая Россия» и хоккей в Подольске: от детской мечты до профессионального будущего
8 августа 2026 / Происшествия
Пожар в детской больнице Подольска локализован
8 августа 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Алексея Постникова с серебряной наградой
Все новости
22 марта 2018 3746

В Подольске проходит традиционная акция «Стань донором крови»

 

Спасти чью-то жизнь может каждый. Студенты весной и осенью совершенно добровольно отправляются на станцию переливания. Причем с каждым годом желающих сделать доброе становится все больше.

Евгений Гаврилов начал сдавать кровь, как только ему исполнилось 18, и сразу поставил цель - стать почетным донором. В свои 19 молодой человек на станцию переливания пришел уже в 11 раз.

«В помощь людям и самому приятно, что твоя кровь кому-то поможет. Я считаю, что в этом ничего такого нет. Я считаю, каждый должен внести какую- то лепту в это», - уверен Евгений Гаврилов.

Начали день с доброго дела десятки девушек и юношей. Ради благородной цели можно и потерпеть не приятную процедуру.

Акция стартовала во вторник, и работы у сотрудников станции переливания крови прибавилось. Уже более 50-ти студентов приобщились к движению доноров.

Сейчас в нашем городе дефицита крови нет, но такие акции все равно необходимы, уверены специалисты. Стоит помнить: всего один донор может спасти сразу три жизни.

«Заменителя крови еще не придумали. А люди не перестают болеть к сожалению. Поэтому кровь всегда нужна», - говорит главный врач Подольской станции переливания крови Лариса Смазнова.

Акция продолжается и завтра - она пройдет на выезде, в Подольском колледже имени Александра Никулина.

Главные критерии, чтобы стать донором -возраст от 18 лет и отличное здоровье, нюансы лучше уточнить на официальном сайте станции.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево