Лента новостей
Глава Подольска проверил модернизацию инженерных сетей
6 ноября 2026 / Образование
В Подольске дан старт форуму «Точка развития»
5 ноября 2026 / Культура
В Подольске фестиваль «Агафонниковские вечера» открыл концерт в честь 90-летия маэстро
Григорий Артамонов вручил первые паспорта юным жителям Подольска
5 ноября 2026 / Образование
Команда Подольска вошла в десятку сильнейших Чемпионата «Моё Подмосковье»
В Подольске День народного единства отмечают праздничным концертом
3 ноября 2026 / Культура
В Подольске живут «Таланты Подмосковья»
2 ноября 2026 / Культура
Подольская детская художественная школа отмечает 60-летие
Программа ТВ «Кварц» со 2 по 8 ноября
1 ноября 2026 / Спорт
В Подольске строится пространство для спорта будущего
Все новости
11 марта 2026 2555

Львовская больница с уникальной историей и дружным коллективом отмечает 75-летний юбилей

 

На стенде с фотографиями история одной из лучших больниц московской области – Львовской. Начиналось всё в послевоенные годы – в конце 1950 года на территории завода цветных металлов открылся стационар с 19 врачами.

Каждое десятилетие новый виток. Тамара Владимировна Степура здесь с 1976 года.

- Хорошо мы принимали больных. Сколько бы не пришло больных, всех принимала. Хорошая у нас дружба с больными была и с коллективом, - вспоминает Тамара Степура, ветеран медицинской службы.

Дружный коллектив и доброта – это такая особенность районных докторов. Они успевали и продолжают успевать всё: и больных принимать, и участвовать в различных спартакиадах, а дома ещё и рукоделием заниматься. В 1997 году, в сложное для страны время, здесь открылась поликлиника, которую старались оборудовать самой современной техникой.

- У нас было открыто уникальное физиотерапевтическое отделение в районе, которому не было аналогов. У нас был зал ЛФК, кабинеты детского массажа и аппараты лазерного лечения. Мы одними из первых получали очень хорошую аппаратуру, - делится Наталья Жаринова, заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики ОСП № 7 Подольской областной клинической больницы.

Самое ценное, что здесь сохранилось до сих пор, – это коллектив. Доктора невероятного служения людям. О многих врачах до сих пор ходят легенды – вот в чём сила Львовской районной больницы, а теперь обособленного структурного подразделения №7 Подольской областной клинической больницы.

- Они все любят то, что делают. Они любят то место, в котором находятся, это самое ценное. Сегодня это большая взрослая поликлиника, где ведут приём все специалисты, которые нужны и необходимы: и терапевты, и кардиолог, и уролог, и проктолог, и хирург, и окулист, и лор. ФАПы и амбулатории у нас тоже функционируют, - рассказывает Иоланта Буравцова, заведующая ОСП №7 Подольской областной клинической больницы.

Год назад здесь появилось уникальное отделение паллиативной помощи, которое обслуживает весь юг Подмосковья. Есть здесь и отделение сестринского ухода, сохранился дневной стационар для удобства местных жителей. В честь юбилея сегодня прозвучали поздравления. От главного врача Подольской областной клинической больницы тёплые слова передал его заместитель.

- В первую очередь хотелось бы поздравить больницу с таким замечательным праздником – с юбилейной датой, 75 лет со дня создания Львовской больницы. Хочется пожелать коллективу, чтобы он продолжал трудиться на благо здоровья и обслуживать население микрорайона Львовский, - говорит Роман Литвинов, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по медицинской части, главный специалист-онколог Подольской областной клинической больницы.

Поздравления сменились награждением. Отметили тех, кто посвятил медицине свои лучшие годы. Ну и конечно, поблагодарили тех, кто и сейчас продолжает историю своей больницы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13 ноября 2026
 ДК «Октябрь»
27 ноября 2026
 КПЦ «Дубровицы»
15 ноября 2026
 ДК «Октябрь»