Лента новостей
19 мая 2026 / Культура
Ко Дню славянской письменности и культуры в Подольске открылась выставка православных икон
На станциях Подольска стали раздавать воду
19 мая 2026 / Культура
На «Планете искусств» зажглись звёзды из Подольска
18 мая 2026 / Культура
В Дубровицах впервые прошёл областной фестиваль усадебной культуры «Губернское событие»
Подольск сплотился, чтобы пробежать «Километр доброты»
18 мая 2026 / Здоровье
В Подольске стартовал масштабный ремонт взрослой стоматологии
18 мая 2026 / Спорт
Варвара Алексова представит Подольск на Первенстве России по спортивной гимнастике
Программа ТВ «Кварц» с 18 по 24 мая
17 мая 2026 / ЖКХ
В Климовске появится современная детская площадка
17 мая 2026 / Происшествия
Столичный регион подвергся крупной атаке БПЛА
Все новости
7 февраля 2023 2551

В Подольске свыше 200 ребят сошлись в рукопашной

Традиционный турнир по рукопашному бою, посвященный выводу советских войск из Афганистана, состоялся в Подольске. В спортивном центре "Юность" встретились более 200 ребят из разных уголков нашей страны, чтобы по-мужски выяснить, кто из них лучший.

Торжественное построение, флаги клубов и приветственные слова почетных гостей. С минуты на минуту в спорт-центре «Юность» начнется традиционный всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный выводу советских войск из Афганистана, памяти героя Советского Союза Александра Корявина. Проводят его в Подольске уже в 19-й раз.

- Александр Корявин - это наш с вами земляк, жил в Сергиевом Посаде, в 1985 году погиб, закрыл грудью офицера. Офицер находится на нашем турнире, - рассказывает Владимир Быковский, председатель Подольской городской общественной организации «Братство десантников».

На татами каждый из бойцов старается продемонстрировать свою технику, бьются парни до последнего, но в пределах правил рукопашного боя. Используют броски, удары и болевые приемы. Судьи, в свою очередь, оценивают их количество и качество.

Всего на турнире более 200 ребят из разных городов нашей страны. Москва, вся Московская область, Рязань, Тула, Кострома, Воронеж. Перечислять всех можно бесконечно долго. Подольск представляют два клуба - «Патриот» и «Факел».

- Проиграл, к сожалению, в первом бою в один балл, но не стоит расстраиваться, ведь я отобрался в сборную Московской области и готовлюсь на Россию, - делится Иван Федусов, воспитанник Подольского клуба «Факел».

Следующий этап соревнований - Чемпионат России - пройдет уже в конце марта в Магнитогорске. Болеем за сборную нашей области и желаем победы!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter