Лента новостей
15 июня 2026 / Спорт
В Подольске Мастера спорта по дзюдо и самбо провели показательный урок для мальчишек и девчонок
Владимир Путин вручил подольчанину золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Губернатор Андрей Воробьев вручил жителям Подольска государственные и региональные награды
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Все новости
7 декабря 2018 3863

В 10 лет подольчанка взяла медали всероссийских соревнований

 

Юная гимнастка Анна Чуйкина показала достойный результат в вольных упражнениях и обязательной программе. К слову, в столь юном возрасте она уже выполняет второй взрослый разряд — и это несмотря на то, что в спорте она всего три года.

Уже три года Виктория Леонтьева тренирует Анну Чуйкину. Девочка пришла в спортивную гимнастику в 7 лет. Для этого спорта возраст приличный, обычно заниматься начинают в 4 года.

Но тренер увидела данные и не прогадала. Очень быстро юная спортсменка начала показывать результаты. В 10 лет Аня выполняет второй взрослый разряд.

Раз за разом она начинает сначала. Новые элементы разучивает через «не могу», несмотря на страх и усталость.

- Иногда как пойдет, иногда можем часами сидеть. Отрабатывать одно и то же. Выбора нет. Чтобы завоевывать места и быть в призерах, надо, чтобы все было чисто, - говорит Виктория Леонтьева, тренер по спортивной гимнастике.

Спортивный характер и волю Аня Чуйкина проявляет не только на тренировках, но и на соревнованиях. На днях она представляла свою школу и город в Смоленске на крупных Всероссийских стартах. Итог: две серебряные медали в многоборье и на вольных упражнениях. Подольчанка обошла десятки соперниц, при этом девочка по-взрослому оценивает свои силы и четко знает, к чему стремиться.

- У некоторых были не очень хорошие комбинации. У меня была сложнее. У некоторых было еще сложнее, чем у меня. Я хочу стать олимпийской чемпионкой и буду тренироваться каждый день. И приложу для этого все усилия, - говорит Анна Чуйкина.

Сейчас Аня готовится к областным соревнованиям. Учит новые элементы. Идет на первый взрослый разряд. Ну, а в качестве разминки — межшкольные состязания. Они пройдут уже на следующей неделе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter