Лента новостей
Центральный архив Минобороны в Подольске посетили священники со всей Московской митрополии
Подольск готовится отметить День России
Добровольцу из Подольска передали гуманитарный груз
9 июня 2026 / Образование
Юные актёры Подольска выступили в финале Всероссийского проекта «Школьная классика»
В ТРК «Кварц» встретили лето юные жители Подольска
8 июня 2026 / Спорт
В Подольске прошёл Чемпионат Московской области по 3D стрельбе из лука
Программа ТВ «Кварц» с 8 по 14 июня
В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину
7 июня 2026 / Здоровье
В Подольске продолжается капремонт хирургического корпуса областной больницы
7 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
Все новости
9 марта 2021 3860

Традиционный мотокросс в Подольске собрал свыше 120 участников

 

На старте самые юные участники мотогонок, им от 8 до 12 лет, однако за рулем они чувствуют себя не менее уверенно, чем взрослые. Японские, австрийские "железные кони" с объемом двигателя 65 кубических сантиметров уверенно мчат седоков по трассе. Проехать нужно 10 минут плюс два завершающих круга.


Соревнования посвящены Заслуженному мастеру спорта, подольчанину Виктору Арбекову. В 65м году он стал чемпионом мира и прорубил для советских гонщиков окно в большой мотоспорт.

На соревнования в этом году собралось свыше 120 участников, в основном из городов Московской области. Есть среди них и именитые спортсмены, лидеры чемпионатов России. Например, Алексей Ярыгин, мастер спорта в своем заезде стал первым.

- Физически этот вид спорта достаточно затратный. Два круга быстро могут проехать многие, а потом начинается борьба на выносливость, - делится победитель. - Конечно, нужно много тренироваться, в том числе в спортзале, накатывать километры.


Наряду с мужчинами в гонках принимают участие и хрупкие девушки. Их в этот раз 10. Конкуренцию составят любому парню.

- Нормально все, хотя было и тяжело моментами, может, техника подвела и силы закончились, - делится Дарья Малышева, участница соревнований.

Сразу после трагической гибели Виктора Арбекова появилась мотошкола его имени. На ее базе уже в четвертый раз проходят соревнования. Комплекты наград были разыграны в 16 категориях. Подольские гонщики одержали победы в двух из них.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter