Лента новостей
Программа ТВ "Кварц" с 14 по 20 июля
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Все новости
10 января 2025 952

Подольские борцы готовятся к Первенству Подмосковья и ЦФО

 

Вот уж кто точно уверенно вошёл в рабочий ритм, так это наши спортсмены. С первых дней января борцы греко-римского стиля уже в форме. Всё потому что у них стартовали интенсивные сборы. К нам в округ приехали атлеты со всего региона - и даже из соседней Тверской области. Уже в эту субботу в Подольске стартует Первенство Подмосковья, через несколько дней - ЦФО.

Бег, кувырки и различные упражнения на укрепление мышц. 2 января в спортивном комплексе «Труд» стартовали сборы по греко-римской борьбе. Тренировки проходят насыщенно: ребята занимаются 2 раза в день по 2 часа, начинают с разминки. Дальше переходят к спаррингу.

- Мы проводим учебно-тренировочные сборы по подготовке к участию к Первенству области и ЦФО, у нас очень насыщенный январь, - говорит Валерий Романов, президент Федерации греко-римской борьбы Подольска.

Победители Первенства Московской области пройдут на следующий этап – ЦФО. Дальше – Первенство России. На соревнованиях ожидается около 300 борцов, выявить сильнейшего сразу – задача не из простых.

- Хочется попасть на пьедестал, ожидания большие. Тренировки тяжелые, но получается. Хочется, конечно, первые места получать, а там как получится, - делится Даниил Мазов, борец , г.о. Клин.

Участников на сборах достаточно: в наш округ приехали спортсмены из Подмосковья и Тверской области. А это около 70 парней. Тренировки проходят по расписанию для разных возрастных групп. Среди них и те, кто только начинает спортивный путь.

- Я участвовал в Новогоднем турнире. Занял 3 место. Это моя первая медаль. У меня все хорошо и получается, у меня тоже все нормально. Я собираюсь поехать на турнир, посвященный Дню защитника Отечества, - рассказывает Павел Великоречанин, борец г. о. Подольск.

Первенство Московской области пройдет уже в эту субботу. Подольск представят 23 спортсмена.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter