Лента новостей
Глава Подольска проверил модернизацию инженерных сетей
6 ноября 2026 / Образование
В Подольске дан старт форуму «Точка развития»
5 ноября 2026 / Культура
В Подольске фестиваль «Агафонниковские вечера» открыл концерт в честь 90-летия маэстро
Григорий Артамонов вручил первые паспорта юным жителям Подольска
5 ноября 2026 / Образование
Команда Подольска вошла в десятку сильнейших Чемпионата «Моё Подмосковье»
В Подольске День народного единства отмечают праздничным концертом
3 ноября 2026 / Культура
В Подольске живут «Таланты Подмосковья»
2 ноября 2026 / Культура
Подольская детская художественная школа отмечает 60-летие
Программа ТВ «Кварц» со 2 по 8 ноября
1 ноября 2026 / Спорт
В Подольске строится пространство для спорта будущего
Все новости
23 февраля 2020 5551

Победа – в подарок! «Подольчанка» поздравила мужчин с 23 февраля

 

В День защитника Отечества очередной тур женской футбольной лиги свел нашу «Подольчанку» и «Сергиев Посад». Мужества хрупким с виду девчонкам не занимать – отчаянные подкаты, прессинг, мощные удары. Чей арсенал в итоге оказался эффективнее?

Игра пошла живо с самого начала, команды активно обменивались ударами, и в дело все чаще вступали вратари.

- Чем ближе окончание чемпионата, тем напряженнее игры. Мы сейчас на первом месте, и такое складывается ощущение, что на нашу команду у соперника – всегда особый настрой. Но мы твердо знаем, чего хотим, верим в себя, - говорит Александр Кашигин, тренер ЖФК «Подольчанка»

«Разобрали игроков», «отскочили», «двигайся» - команды от нашего тренера следуют одна за другой. Его установку девушки выполняют четко. И в итоге это приносит успех – разрезающий пас в зону атаки – и на мгновение наш игрок опережает вратаря соперника – 1:0

Соперницы, заметно, – чуть мощнее, наши – техничнее и сыграннее. И через несколько минут – очередной розыгрыш у ворот Сергиева Посада приводит к взятию. После дальнего удара вратарь не успевает среагировать. 2:0 – и команды вскоре уходят на перерыв.

Во время паузы – обязательный разбор полетов, чтобы учесть замечания и выйти на второй тайм заряженными

- Атмосфера в команде хорошая, боевая, мы настраиваемся на каждую игру и отступать не собираемся, - делится Светлана Пастухова, капитан ЖФК «Подольчанка».

Второй тайм оказался богатым на борьбу и менее ярким на моменты. Почувствовав, что наша команда немного "подсела", соперники к концовке матча усиливают давление. Достается по ноге нашему полевому игроку и, прихрамывая, она покидает площадку. В одном из моментов, спасая ворота, травму получает наш вратарь, так что в дело приходится вступать врачам.

В итоге победный счет наши девушки удержали.

- Было тяжело, но мы старались выполнить всю установку тренера. Взяли важные 3 очка и очень хотим поехать на финал, - признается Екатерина Кирикова, игрок ЖФК «Подольчанка».

Следующая игра – с прямым конкурентом, отстающим на 3 очка. И, как признаются игроки, настрой на матч должен быть запредельный. А пока они дарят болельщикам улыбки и, конечно, поздравления. Сегодняшняя победа – прекрасный подарок для них.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 ноября 2026
 ДК «Октябрь»
13 ноября 2026
 ДК «Октябрь»
27 ноября 2026
 КПЦ «Дубровицы»