Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
23 июня 2025 6643

Чемпионат России по городкам стартовал в Подольске

 

«Часовые» разлетаются в разные стороны, для тех, кто не в курсе - это городошная фигура. Всего их 15. На Чемпионат России в Подольск приехали сильнейшие команды со всей страны - их 16, и более ста участников. Битва ожидается жаркой.

- У нас побеждает каждый участвующий в этих соревнованиях, потому что это победа над собой. Наиболее подготовленные спортсмены по лучшим результатам прошлого года среди мужчин - это Краснодарский край, город Москва, Тула, Томская область - сильная команда. Среди женщин - 8-кратная, 10-кратная Чемпионки мира. География очень большая, - рассказывает Александр Ватагин, исполнительный директор Федерации городошного спорта России.

Впервые чемпионат страны, тогда это СССР прошёл аж в 1936 году в Донецке. Сейчас наши исторические команды тоже в игре и пока набирают форму. Кстати, по итогу этих соревнований сформируется сборная - главный тренер держит руку на пульсе.

- Ну, во-первых, нужно показывать высокие результаты, попадать в призёры и ещё необходимо показывать стабильную игру, не только в личном, но и командном соревнованиях, - рассказывает Василий Духанин, главный тренер сборной России.

Впервые Чемпионат России, а Подольск принимает соревнования сильнейших во второй раз, проходят без основателя этого вида спорта в нашем городе - Николая Мулюкина - восьмикратного Чемпиона СССР

- Будем дальше чтить его традиции, поднимать мастерство наших спортсменов. У нас открылось отделение городошного спорта при спортивной школе "Труд", где мы набираем детей на бесплатной основе и воспитываем новых городошников, - говорит Павел Дмитриев, председатель правления Подольской городской федерации городошного спорта.

Чемпионат России продлится в Подольске до 2 июля. Для участников подготовлена не только спортивная, но и культурная программа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина