Лента новостей
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подмосковье реализуется значительный комплекс мер поддержки промышленных и аграрных предприятий
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске появился Женский клуб СВО
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске 949 многодетных семей получили землю
31 июля 2026 / Спорт
Подольск впервые встретил футбольную команду «Ахмат» из Грозного
Обновлённый сквер на площади Ленина уже встречает жителей Подольска
31 июля 2026 / Происшествия
Житель Подольска обвиняется в покушении на убийство
30 июля 2026 / Культура
Певица из Подольска выиграла конкурс и теперь записывает свою песню
Все новости
28 июня 2018 3029

Подольчане покоряют север на квадроциклах

 

«Загадочная Карелия» - так свою экспедицию назвали подольские квадроциклисты. Третий год подряд они совершают многодневные походы по разным уголкам России. Уже покорили Геленджик и Крым. Теперь отправляются на север. Когда стартуют, расскажем прямо сейчас.

Евгения Захарова - начальник отдела финансовой отчетности. Дел всегда много, и даже в гараж она приехала при полном параде, не успела переодеться после работы.

Впервые в жизни свой отпуск она проведет не на пляже, а в лесах Карелии. В этом году девушка присоединилась к экспедиции на квадроциклах.

- Мне всегда были интересны новые впечатления, новый адреналин. Там красивая природа, и командный дух хочется увидеть. И попробовать покататься где-нибудь по горам, - делится Евгения.

«Бизоны» снова отправляются в путешествие. И, если раньше ездили по югу, теперь выбрали север. Маршрут проложили по Карелии. Список необходимого в дороге - внушительный. Команда учитывает и природные особенности региона.

- Конечно, экспедиция дастся нам скорее всего нелегко. В этих местах достаточно богатая природа. Медведями, рысями, волками. Самыми опасными там считаются клещи, гадюки. Поэтому команда долго готовилась и изучала, читала про данную природу. Я уверен, эта экспедиция получится. Будет интересной и запоминающейся, - говорит Кирилл Бородин, основатель мотоклуба «Бизон».

Некоторые участники уже стартовали к месту сбора. Встречаются экстремалы у Ладожского озера. А закончится маршрут у горы Воттоваара. Мы, по традиции, следим за перемещением подольских квадроциклистов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей