Лента новостей
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
Все новости
16 ноября 2017 3238

«Ак Барс» взял верх над «Витязем»

 

«Витязь» проиграл двукратному обладателю Кубка Гагарина – «Ак Барсу». Подольчане играли эмоционально, но, чтобы добиться победы, только чувств оказалось недостаточно. Очень нужных нам очков лишили ошибки игроков и многочисленные удаления. Что думают о результативности богатыри и их наставник, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Такого начала «Витязь» не ожидал. Гости не стали долго раскачиваться и открыли счет уже на 17-й секунде. Станислав Галиев ловко сыграл на добивании, огорчив финского голкипера подольчан. Для Томи Кархунена это неудачный дебют.

Быстрый гол возымел действие. Богатыри бросились отыгрываться, но казанцы скоро успокоили соперника. Альберт Яруллин добил в ворота, отскочившую от борта шайбу.

Во втором периоде радость и надежду нашим болельщикам вновь подарил Максим Афиногенов. Капитан, поймав шайбу в воздухе, бросил ее на лед и отправил в дальнюю «девятку».

А под занавес второй двадцатиминутки за владениями Гарипова закипели страсти. Головков вступился за Рендулича и получил удаление за грубость. Но эмоции переваливают через край. Теперь за воротами «Витязя» жестко схлестнулись Гимаев и Токранов. Идет рукопашный бой. В какой-то момент соперники скинули перчатки и шлемы и продолжили обмен ударами, который судьям не удалось быстро остановить. 

В третьем отрезке «Ак Барс» засушил игру и довел матч до победы – 1:4.

«Никакой особенной злости не было. Просто первый мы проиграли, во втором - хорошо смотрелись, даже, думаю, перехватили инициативу. Но третий у нас провальный опять получился. Будем разбираться уже в команде что делать», - прокомментировал встречу капитан ХК «Витязь» Максим Афиногенов.

Казанцы поднялись на первое место на Востоке, подольчане расположились на одиннадцатой строчке на Западе. Дебютировавший за «Витязь» вратарь Томи Кархунен, результатом этой игры остался недоволен. 

«У нас была возможность выиграть, но в третьем отрезке было очень много удалений. Поэтому, мы играли слабее, чем в предыдущих периодах. Затрудняюсь ответить, что нам нужно поменять. О клубе у меня позитивные впечатления, но эта игра меня не очень порадовала. Нужно помогать друг другу и биться вместе», - считает вратарь ХК «Витязь» Томи Кархунен.

Наставник «Витязя» отметил второй период, в котором даже эмоции пошли на пользу. Но, по словам Белова, после третьего гола спасти игру было очень тяжело.

«Скажу так, мы делали все что могли. Был шанс зацепиться, но грубейшая ошибка нашего защитника в начале третьего периода все перечеркнула. Слабо очень сыграли в большинстве. Можно было бы что-то выжать из этого. У нас идет перестройка команды по ходу сезона. Это очень сложно, мы в непростой ситуации», - говорит главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

В пятницу «Витязь» примет «Нефтехимик».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter