Лента новостей
В Подольске в микрорайоне Высотный прошла выездная администрация
28 июля 2026 / ЖКХ
Коммунальные службы Подольска устраняют последствия непогоды
28 июля 2026 / Спорт
Подольск успешно представили на Первенстве ЦФО по спортивному метанию ножа
27 июля 2026 / Культура
В канун Дня Крещения Руси в Подольске установили главный купол Никольского храма
27 июля 2026 / Происшествия
В Подольске загорелось нежилое здание
27 июля 2026 / Спорт
В Подольске прошло областное мероприятие «Лето. Фитнес. Парк»
«Центр Доброты» из Подольска получил грант на развитие волонтёрских инициатив
Программа ТВ «Кварц» с 27 июля по 2 августа
26 июля 2026 / Спорт
В Подольске прошёл баскетбольный турнир «Гвардейская машина»
Жители Подольска помогают нашим защитникам от всего сердца
Все новости
25 июля 2022 6791

Святослав Лисенков из Подольска взял Кубок Карякина. Видео с турнира

Набрал 10 очков из 13 возможных. 12- летний Святослав Лисенков завоевал для Подольска первый в истории Кубок Карякина. Стоит отметить, что сражался наш шахматист во взрослом турнире, оставив позади мастеров международного класса.


Парк отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной в Одинцовском городском округе собрал всех любителей и профессионалов шахмат. За этой игрой с гроссмейстером Карякиным нашего Свяослава Лисенкова нет. Нет его и здесь, где шахматный бой ведет известный телеведущий Дмитрий Губерниев. К слову, первый Кубок Карякина собрал более 120 участников.

 - Цель таких турниров - это популяризация шахмат. В первую очередь, конечно, среди молодого поколения, родители также наблюдают, как играют их дети. Я считаю, что турнир удался на славу, - говорит Сергей Карякин.

Слава, да еще какая! Наше внимание приковано вот к этому молодому человеку - Святославу Лисенкову. Вот он сражается в блице со своим экс-наставником, именно Леонид Ноздрачев заметил в школьнике талант. Теперь он в числе сорока шахматистов с наивысшим рейтингом Федерации шахмат России из Подмосковья. 12-летний, теперь уже наш парень, а переехал он в Подольск из Наро-Фоминска, переиграл всех своих взрозлых соперников, набрав 10 очков из 13 возможных.

Накануне турнира Святослав и его мама наши время в своем плотном графике и дали интервью нашей съемочной группе, чему мы несказанно рады.Сегодня они уже в Брянске на гран-при России среди мужчин по рапиду. Пусть к Кубку Карякина, на котором, кстати, будет выгравировано имя Святослава как первого победителя, прибавится еще много кубков!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина