Лента новостей
Глава Подольска поздравил жителей с Праздником Весны и Труда
30 апреля 2026 / Спорт
Команда Климовска забирает победу в фестивале по боулингу
Глава Подольска передал гуманитарную помощь нашим защитникам
29 апреля 2026 / Здоровье
В Подольске поздравили сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником
29 апреля 2026 / Образование
В Подольске прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
В преддверии Дня Победы Глава Подольска навестил в Мелитополе ветеранов Великой Отечественной войны
28 апреля 2026 / Спорт
Команда Дмитрия Тараева «Родина» выиграла Чемпионат Подольска по хоккею
Участнику Специальной военной операции из Подольска открыли мемориальную доску
27 апреля 2026 / Спорт
Традиционный турнир по боксу, посвящённый Дню Победы, прошёл в Подольске
27 апреля 2026 / ЖКХ
В Подольске устраняют последствия апрельской метели
Все новости
9 апреля 2024 2508

ЖКХ и благоустройство – в центре внимания на встрече жителей и главы Подольска

 

О том, в каких дворах не убирают жители, рассказали главе и на личной встрече в приёмной «Единой России». Свои вопросы смогли обсудить сразу несколько заявителей. Касались они в основном сферы ЖКХ и благоустройства.

- Рассчитываем, конечно, на помощь. Глава города, всё-таки, у него полномочий много. Мы принесли фотографии, чтобы показать наглядно, насколько бедный наш двор…

Высотка на Юбилейной, 13 и впрямь выглядит не лучшим образом. Территория вокруг восьмиподъездного дома большая и неуютная, да и работа управляющей компании только добавляет грусти. Вопрос о смене УК - дело времени, а вот помочь благоустроить двор активные жители Оксана Сазонова и Наталья Фадеева просят главу округа, в ответе руководителя муниципалитета находят понимание. Двор включат в программу комплексного благоустройства на следующий год, всё, что нужно будет жителям, - проголосовать за него на "Доброделе".

- Дом у вас большой, поверьте, если 70 % жильцов проголосуют, то ваш двор точно попадет в программу, соответственно, лучше будет когда уже весь двор будет благоустроен - с дорожно-тропиночной сетью, архитектурными формами, со спортивными площадками, - говорит Григорий Артамонов, глава г. о. Подольск.

Нашла поддержку Главы и председатель дома № 6 на Гайдара. Елена Букатина сетует на работу управляющей компании, уборка в подъездах не проводилась с января, мусоросборочная площадка постоянно переполнена. Да и детская нуждается в уходе.

- У нас есть детская площадка, которая постоянно завалена мусором, вокруг нее - просто безобразие...

А еще кровля, неработающие ливнёвки и стекающая в подвал канализация. Григорий Артамонов тут же дает поручения профильным заместителям.

Были сегодня и вопросы земельного характера. Он в проработке, заявителю ответят в ближайшее время. Напомним, что записаться на приём к главе округа можно по понедельникам с 14:00 до 17:00, 8 (4967) 63-63-03

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter