Лента новостей
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
18 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дарью Захарову с серебряной медалью Чемпионата России по дзюдо
17 октября 2026 / Образование
Школьники Подольска приняли участие в благоустройстве мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов — высота «Длинная»
16 октября 2026 / Политика и общество
Участник СВО забрал жену и дочку из роддома Подольска
16 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Александра Плеханова с бронзой Чемпионата России
16 октября 2026 / Политика и общество
Не стало известного хореографа Подольска Ольги Касаткиной
15 октября 2026 / Здоровье
В Подольской больнице успешно лечат рак молочной железы
Все новости
13 июля 2022 2588

За лето в лесах Подмосковья найдено 44 человека

Пик «потерь» пришелся на начало сезона сбора ягод и грибов, сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области.

- К сожалению, увлекаясь прогулкой или «тихой охотой», не все могут самостоятельно найти обратную дорогу к дому или точке входа в лес. За лето в лесах потерялось 44 человека, - рассказали в ведомстве со ссылкой на зампреда Правительства Московской области Георгия Филимонова.

В частности, двоих потерявшихся выводили из Подольского лесничества.

За аналогичный период лета прошлого года в лесах Подмосковья потерялось 56 человек. Снижение связано с информационной работой с жителями и благодаря проекту «лавочки-навигаторы в лесах», который с каждым годом расширяется и развивается.

Сообщение «Заблудился в лесу» фиксируется в системе «Единой службы спасения 112», затем поступает в Региональную диспетчерскую службу, передается участковым лесничим. И на помощь заблудившимся, помимо лесничих, сразу отправляются поисковые отряды МЧС России, «Лиза Алерт», «Мособлпожспаса».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter