Лента новостей
24 апреля 2026 / Здоровье
В Подольске прошла акция «Сад Памяти»
В Подольске вручили ключи от квартир детям-сиротам
24 апреля 2026 / Происшествия
Огнеборцы Подольска ликвидировали возгорание на территории завода «Зингер»
23 апреля 2026 / Образование
В Подольске выбрали «Ученика года - 2026»
В Подольске прошёл традиционный День призывника
22 апреля 2026 / Образование
Юные экологи Подольска выступили на научной конференции
В Подольске прошли учения по действиям при террористических угрозах
В День местного самоуправления школьники Подольска заняли руководящие должности
21 апреля 2026 / Образование
Центральный архив Министерства обороны в свой 90-летний юбилей стал центром исторических встреч в Подольске
21 апреля 2026 / Происшествия
В Подольске в ДТП серьёзно пострадал школьник
Все новости
6 октября 2022 4759

ЮИДовцы Подольска - в гостях у дошколят!

О правилах безопасности юные инспекторы дорожного движения не просто рассказывают, а разыгрывают поучительные сценки и демонстрируют дорожные знаки.

- Мы, молодое поколение, хотим дорожному движению присвоить статус «Безопасность». Внести в движение строгость, ясность. Начни с себя - и пусть весь мир присоединится!

Юные инспекторы дорожного движения из лицея №5 приветствуют дошколят. Сегодня у них ответственная миссия - рассказать о ПДД в увлекательной форме детям старшей и подготовительной групп.

- Отряды ЮИД у нас есть в каждой школе, и каждая школа имеет свой подшефный детский сад, и они подобные мероприятия проводят в своих детских садах. Все это делается для того, чтобы дети, выходя на проезжую часть, вообще выходя на улицу, чувствовали себя безопасно и уверенно, знали, как действовать в дорожно-транспортной среде, - рассказывает Дора Пискунова, старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Подольск.

Снимать наушники и капюшон на улице, кататься на самокате или велосипеде строго в отведенном для этого месте, переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора. Все эти правила юные инспекторы не просто рассказывают, сведения подкрепляют сценками и демонстрацией дорожных знаков.

Большинство правил детсадовцам уже известны. Переходить дорогу умеет каждый в этом зале.

- Надо идти спокойно, посмотреть сначала налево, потом направо, потом еще раз налево, чтобы ты убедился, что в безопасности, - делится Иван Кисель.

Ну, а чтобы в темное время суток девчонки и мальчишки стали заметнее, старший инспектор ГИБДД вручает им светоотражающие браслеты.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter