Лента новостей
13 августа 2026 / Культура
В Подольске представят «Антигону» в постановке Ефремова
12 августа 2026 / Здоровье
В Подольске успешно реализуется региональный проект «Приведи друга»
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в формате выездной администрации ответили на вопросы жителей Дубровиц
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске строят многоквартирный дом для переселенцев
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
11 августа 2026 / ЖКХ
Дворы Подольска становятся более современными и комфортными
10 августа 2026 / Культура
Подольск в картинах Елены Прохоровой
10 августа 2026 / Спорт
Более 7,5 тысяч жителей Подольска отметили День физкультурника
10 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 10 по 16 августа
9 августа 2026 / Политика и общество
Заместитель Главы округа Александр Золотов посетил Подольскую детскую больницу
Все новости
22 января 2018 2695

Ёлки в палки: маленькие подольчане помогли сдать на переработку новогодние деревья

 

Елки, сосны и пихты после новогодних праздников еще могут принести пользу. Именно эти деревья перерабатывают в удобрения. Об этом знают самые маленькие жители Кузнечиков- воспитанники детского сада «Аистенок», участники международной программы «Эко-школа», поэтому знания закрепляют не только в теории, но и на практике. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Волоком и на санях, кто как может, жители Кузнечиков несут свои елки в назначенное место, и в назначенный час.

Еще вчера эти ели украшали чьи-то дома, а со дня на день все они получат вторую жизнь в подольском комбинате по благоустройству. По весне их будут использовать в качестве удобрения почвы на цветниках.

Инициаторы акции - коллектив детского сада «Аистенок». Наталье Лапшовой главный новогодний атрибут нести на утилизацию помогает сын Андрюша.

«Наши елочки переработают, и нам будет приятно, что они не просто выброшены на помойку», - говорит воспитатель детского сада «Аистенок» Наталья Лапшова.

Полный контейнер через четыре часа после начала сборов - отличный результат. Маленькие подольчане принесли уже пятую ель - они обследовали поэтапно весь микрорайон, и спасали брошенные в урну деревья.

«Здесь около сотни елок, около сотни и это большое удовольствие, что люди с таким энтузиазмом, вот еще елочки везут, пока мы с вами разговариваем», - сказала музыкальный руководитель детского сада «Аистенок» Ирина Мусина.

Подобная акция в Подольске проводится впервые, активную помощь в ее организации оказал и территориальный отдел микрорайона.

«Наши воспитатели, наши детки, их родители настоящие молодцы, потому что провели сегодня такую замечательную акцию. Можно сказать, что действительно эта акция удалась, несмотря на морозную погоду, несмотря на то, что сегодня и снежок такой не очень приятный, но тем не менее получила отклик среди жителей нашего микрорайона. Мы, как территориальный отдел эту акцию поддерживаем, старались всячески оказывать помощь информационную и обеспечение контейнером и другим, спасибо большое участникам акции и организаторам», - сказал Евгений Патрушев.

«Аистята» в этом году участвуют в международном конкурсе «Эко-школа. Зеленый флаг». Удастся-ли его заполучить станет известно в мае. А пока на территории сада построили метеорологическую станцию, экологическую тропу, весной, посадят лекарственный огород. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево