Лента новостей
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
21 сентября 2026 / Спорт
Борец из Подольска выполнил норматив Мастера спорта России
21 сентября 2026 / Политика и общество
В парке «Дубрава» прошла вторая выставка проекта «Моё собачье дело»
21 сентября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 21 по 27 сентября
Все новости
5 июля 2023 2483

Выездная администрация встретилась с жителями деревни Ордынцы

 

Более 100 домовладений и около 200 человек населения. Примерно так в цифрах можно описать масштаб деревни Ордынцы. Люди здесь живут дружно и все возникающие трудности решают сообща.

Встречу с сотрудниками администрации начинают, в первую очередь, с благодарностей за уже проделанную работу. В прошлом году, например, здесь установили современную спортивную площадку. В этом, жители хотят, чтобы рядом с ней модернизировали детскую.  

- За последние пять лет у нас появилось пять многодетных семей. Естественно, деткам надо где-то отдыхать и мамочкам с ними, поэтому нужно детскую площадку. Детскую площадку делали давно, еще в 16 году, и там покрытие хорошее, но все элементы сломаны, - говорит Наталья Горинова, староста деревни Ордынцы.

Строительство игрового комплекса площадью 200 квадратных метров уже запланировано. Работы проведут до начала сентября.

Еще один вопрос касается состояния территории при въезде в деревню. Там расположено множество сетевых объектов, вокруг которых давно никто не наводил порядок.

- Там находится 3ТП, несколько анкерных опор, и вот все это охранные зоны РЭС, то есть вокруг этих линий мы не имеем права работать. Все заросло, сколько я ни обращалась к сетевикам, никто не чистит. Ни траву не убирают, ни поросль не чистят, ничего…

- Нужно посмотреть, что по кадастру состоит, кто у них собственник, определиться, кто за эту территорию отвечает. Если они, значит, безусловно, мы им обращение пишем и контролируем ход исполнения работ, которые там необходимо сделать, - говорит Алексей Карпов, первый заместитель главы администрации г.о. Подольск.       

Проблема нехватки уличного освещения - еще одна популярная тема обращений. Деревня разрастается с каждым годом, а фонарей при этом больше не становится. В ближайшее время специалисты обследуют территории для модернизации освещения, проведут подсчеты. После будет вынесено решение о сроках выполнения данных работ.

Обсудили на встрече и расписание автобуса №11.

- Люди на работу едут к 7-8 часам, а он выходит без 20 восемь, автобус. Сместить нельзя никак? На полчаса пораньше…

Вопрос требует дополнительной проработки. Ответ предоставят заявителю, как только проанализируют ситуацию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter