Лента новостей
26 сентября 2026 / Спорт
Кристина Владимирова завоевала для Подольска бронзу престижных соревнований
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
Все новости
10 августа 2022 3072

Вопрос с долгостроями в Подольске обсудили на аппаратном совещании

 

Проблема с долгостроями продолжает решаться. В нашем округе 23 таких объекта, и по каждому уже приняты решения. Кому-то из обманутых дольщиков выплатят компенсацию, для кого-то дома достроят. Этот вопрос стал основным в рамках аппаратного совещания у главы. 

По поручению губернатора региона до конца следующего года все вопросы с долгостроями Подмосковья должны быть решены. Это касается и Большого Подольска. В нашем округе таких объектов - 23.

- После признания застройщика банкротом, конкурсный управляющий формировал реестр требований участников долевого строительства, подготовил и передал пакет документов по объектам в фонд областной и федеральный. После рассмотрения данных каждого объекта наблюдательным советом в фонде развития территорий было принято решение или достроить данные объекты или выплатить компенсацию, - говорит Петр Гапонов, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

По 10 домам было принято решение о выплате денежной компенсации обманутым дольщикам. Это ЖК «Московский», «Весенний», «Красная горка», «Альянс», «Эстет» и «Ренессанс».

А вот 4 жилых комплекса, наконец, достроят. Среди них «Дом на Серпуховской», «Симферопольский», «Народный» и «Шепчинки».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter