Лента новостей
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
Все новости
10 декабря 2020 3575

Волонтеры Подольска: «Сейчас ответственных пассажиров – большинство»

 

Работают на износ. Речь снова о подольских волонтерах. Сегодня ребята свое трудовое утро начали на станции «Подольск». Вместе с сотрудниками полиции и горадминистрации молодежь города призывала пассажиров МЦД надеть маски. К счастью, людей на платформах без средств индивидуальной защиты практически не осталось. Единицам, тем, кто просто забыл маску дома, уже привычный для нас атрибут, ее раздавали.

Морозное утро четверга, молодые люди пытаются согреть пассажиров МЦД не только призывами о необходимости носить маски, но и хорошим настроением. Атрибутика соответствующая. Как и слова, которые вот уже на протяжении нескольких месяцев, пытаются донести волонтеры.

- Надо соблюдать масочный режим, так как сейчас распространение коронавирусной инфекции, и маска сможет нас защитить! Возьмите маску! – призывает волонтер Татьяна Новикова.

Такие утренние встречи на городских станциях - дело привычное. И результат очевиден. Ответственных пассажиров - большинство. Ежедневную работу, начавшуюся еще весной, можно считать успешно проделанной. Осталось закрепить результат.

- В неделю мы три-четыре раза выходим на станции города. Результат определенный есть, потому что людей, которые находятся в транспорте без средств индивидуальной защиты, практически не осталось, - рассказывает Андрей Золин, заведующий отделом по транспортному обслуживанию населения администрации г.о. Подольск. - Каждый отвечает за свое здоровье сам.

Маска, перчатки, антисептики – то, без чего сегодня никак не обойтись. Цифры заразившихся ковидом растут. За минувшие сутки в Подольске - плюс 27 заболевших. Помочь медикам справиться со сложной ситуацией - наша общая задача.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter