Лента новостей
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске 949 многодетных семей получили землю
31 июля 2026 / Спорт
Подольск впервые встретил футбольную команду «Ахмат» из Грозного
Обновлённый сквер на площади Ленина уже встречает жителей Подольска
31 июля 2026 / Происшествия
Житель Подольска обвиняется в покушении на убийство
30 июля 2026 / Культура
Певица из Подольска выиграла конкурс и теперь записывает свою песню
30 июля 2026 / Здоровье
В детской больнице Подольска работает новый рентген-аппарат
29 июля 2026 / Образование
Школьник из Подольска стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Подольске в микрорайоне Высотный прошла выездная администрация
28 июля 2026 / ЖКХ
Коммунальные службы Подольска устраняют последствия непогоды
28 июля 2026 / Спорт
Подольск успешно представили на Первенстве ЦФО по спортивному метанию ножа
Все новости
16 ноября 2023 2395

Ветераны Подольска продолжают помогать нашим защитникам

 

Годы - не помеха. Ветераны округа продолжают оказывать всевозможную помощь, тем кто на передовой. Сухие армейские души уже изготавливают тысячами. Теперь на очереди маскировочные сети. Мастер-класс по изготовлению для председателей ветеранских организаций сегодня провел депутат горсовета Сергей Кулев и волонтер центра на Красной горке.

Волонтер центра на Красной горке Светлана сегодня дает мастер-класс для руководителей 10 первичных ветеранских организаций. Фронт работ буквально объясняет на пальцах. Необходимо подготовить основание для будущих маскировочных сетей, а именно - сделать оплетку.

Каждое слово и каждую рекомендацию ветераны записывают, чтобы точно не забыть. Они к этому делу подходят с особой ответственностью.   

- Именно ветераны более активны и более продуктивны. Они готовы на все. И, самое главное, они прошли все те времена, когда страна была в разных ситуациях, и они знают, насколько нужно сплотиться, и они это умеют. Будет хорошо, если их примеру последуют другие граждане нашей страны, области и города, - говорит СЕРГЕЙ КУЛЁВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ПОДОЛЬСК.

Про них точно можно сказать - передовики тыла. 6 тысяч комплектов армейского душа уже произведено их руками и отправлено на фронт. Теперь к этому добавится и помощь в создании сетей.

- Во-первых, работа очень интересная, полезная. Мелкая моторика рук для пожилых людей, знаете ли, очень хорошо мозговую деятельность улучшает. И очень на душе радостно, когда отправляем много, хорошо, что делаем что-то доброе, - поясняет АЛЕКСАНДРА КОРОЛЁВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЦНИИТОЧМАШ»

2 первичных ветеранских организации округа уже активно помогают нашим защитникам, после мастер-класса их станет в пять раз больше. А это значит, что и объемы гуманитарной помощи, отправленной на фронт из Подольска, тоже возрастут.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина