Лента новостей
Благотворительный фонд «Наследие» в преддверии Дня Победы поздравляет ветеранов Подольска
8 мая 2026 / Образование
В Подольске прошёл поэтический конкурс среди учителей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Жители Подольска возложили цветы к братским могилам на «Красной Горке»
6 мая 2026 / Культура
В ТРК «Кварц» школьники посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Можайске
Все новости
31 января 2017 2678

Ветераны Подольска, объединяйтесь!

 

Единая ветеранская организация Большого Подольска будет создана уже в этом году. Предварительные сроки озвучил глава Подольска Николай Пестов. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Глава округа возглавляет Координационный совет по делам ветеранов и считает, что объединение может произойти в апреле или в октябре.

«Будем ли мы готовы к апрелю, покажет время. Сегодня звучит в выступлениях, что надо дождаться Устава областной организации. Я думаю, что рабочая группа на эту тему должна собраться, посоветоваться, послушать мнение членов экспертной группы, и выработать, во-первых, подход к вопросам о сроках, сделать наработки к уставу: мы объединяемся во что, с какими полномочиями, с какими функциями. Есть вопросы финансовые. Организация не может существовать без финансовой основы», - сказал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

Координационный совет был образован в мае прошлого года. Он призван решать вопросы деятельности и объединения ветеранских организаций, которых по-прежнему три: в Подольске, Климовске и на территории бывшего района.

«Я считаю, если хорошо поработать, то можно успеть и в апреле. Почему? Потому что мы этот год отмечаем 30-летие образования областной организации ветеранов. Надо и мероприятия проводить, а у нас разобщенность в организациях». – говорит председатель районного Совета ветеранов Г.о. Подольск Раиса Фёдорова.

На встрече руководители ветеранских организаций отчитались о деятельности за прошлый год и поделились опытом работы по патриотическому воспитанию молодёжи.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter