Лента новостей
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
Все новости
31 мая 2023 3949

В Сынково заместители главы Подольска проверили содержание территорий

 

Сынковский парк объединяет местных жителей всех возрастов. На недавней встрече с Дмитрием Жариковым в сотрудники «Георг Полимера» уже задавали вопросы про качество его содержания и планах по благоустройству. Сегодня в обходе участвуют заместители главы округа. Первый отклик уже есть. Сейчас приводят в порядок всю территорию. Обсуждают необходимость демонтажа скейт-площадки, а также очистку прудов.

- Поэтому мы очень хотим, чтобы наконец-таки уже навели порядок и сделали чистку прудов, либо какую-то реорганизацию, - говорит Мария Городецкая, сотрудница АО «Георг Полимер», жительница пос.Сынково

Следующая точка - берег реки рядом с церковью Иоанна Богослова. На водной поверхности виден мусор, навести здесь порядок также просят местные жители. По всем водным объектам соответствующие запросы направят в региональное правительство.

- Будем обращаться в Министерство экологии с целью включения нас в государственную программу по очистке. Соответственно, по реке Рожайка аналогичная история. Мы сразу напишем запрос в Минэкологию о том, чтобы они учли ее в данную программу, - говорит Михаил Степанов, заместитель главы администрации Городского округа Подольск

А в Слащёво проблема с тротуарами, дорога до школы идёт прямо по трассе. Это не всё, что касается безопасности: не хватает освещения и искусственных дорожных неровностей. Объезжая пробки через деревню, водители нарушают скоростной режим. Проблемой в этом году стало также затопление моста.

- То, что откликнулись, вообще здорово. Приехали, посмотрели, просто супер, мне понравилось, ну а дальше, по ходу действий, посмотрим, как дальше будет это продвигаться, - говорит Анна Шашкова, сотрудница предприятия АО «Георг Полимер»

Обращения жителей будут проработаны, специалисты администрации в скором времени предложат возможные решения.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter