Лента новостей
30 сентября 2026 / Культура
Музыканты из Подольска стали лауреатами Международного конкурса «Виват, Баян!»
29 сентября 2026 / Спорт
В Подольске пройдёт турнир по боксу памяти Савелия и Георгия Закирничных
29 сентября 2026 / Происшествия
В Подольске мужчина до смерти избил свою сожительницу
29 сентября 2026 / Культура
Школьник из Подольска сыграет в МХТ имени Чехова
28 сентября 2026 / Политика и общество
Юнармейцы Подольска вошли в число победителей Всероссийской игры «Девушки в погонах»
28 сентября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил участницу войны Марию Рохлину с 102-летием
27 сентября 2026 / Политика и общество
Спасатели Подольска поздравили девочку с днём рождения и исполнили её мечту
26 сентября 2026 / Спорт
Кристина Владимирова завоевала для Подольска бронзу престижных соревнований
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
Все новости
3 ноября 2023 3029

В 35-й школе Подольска прошел Фестиваль народов России

 

Национальные костюмы, мелодии из разных уголков нашей страны, обычаи и танцы - Россия богата своими народами! На фестивале в 35й школе ученики представили калейдоскоп культур. 

Ко Дню народного единства Фестиваль народов России прошёл в школе №35.

Заснеженная юрта, сшитый из меха костюм - на сцене 35-й школы младшие участники Фестиваля народов России представляют жителей севера. За выступлением внимательно следят жюри. Конечно, сегодня задача - не победить, а узнать как можно больше о родной стране!

- Чтобы дети, которые обучаются в этой школе, они разных национальностей, могли показать, что они умеют, но это все в одной большой школьной семье. И толерантность, уважение друг к другу, к культуре другой нации - оно будет воспитываться через такие фестивали, - уверена Инна Руднюк, директор школы № 35.

Первый в истории школьный фестиваль получился с размахом. Подготовка у учеников и учителей заняла не один день. Много труда вложили и в красочные национальные наряды.

- Их готовили наши родители, целый месяц они шили эти прекрасные наряды, - делятся ученики 6 «К» класса школы № 35. - Это праздник народов России, и нам очень приятно видеть в нашей школе столько людей, которые готовились к этому празднику.

На поясе черкески блестит кинжал - конечно, ненастоящий. Это традиционная одежда мужчин в Дагестане - ребята тщательно собирали образ.   

- Мы долго готовились к фестивалю, приготовили костюм народа Дагестана, в процессе его создания узнали многое о народе, - рассказывает Павел Рогожкин, ученик 9 «Г» класса школы № 35. - И надеемся, конечно, победить сегодня, занять первое место.

Зал с восторгом встречает каждый номер. Все песни, конечно, посвящены России - стране, в которой дружно живут сотни народов.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter